Автострахование

попал в дтп ,ухал с дтп,был суд дали сутки -отсидел,через месяц звонят со страховой компани

короче просят возместить ущерб за ту машину , звонили типа была независимая экспертиза -нужно заплатить -правомерно ли это,?
Правила ОСАГО

Глава XI. Право предъявления регрессного требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
...

Страховая в таком случае производит выплату потерпевшему, а потом имеет право компенсировать произведенную выплату с виновника, как с частного лица.
Егор Мискевич
Лучший ответ
Абсолютно правомерно, есали не хватило суммы возмещения по страховке ОСАГО или ты просто скрылся с места ДТП.. Есть вариант-судиться, нсят расходы на адвоката и прочие издержки
Orest Kavich
если Вы покинули место ДТП, то страховая компания выплатив пострадавшему возмещение, может эту сумму потом с Вам потребовать..
Да, правомерно! Иначе через суд больше возьмут... Я с таким сталкивался, тока не сидел сутки...
Андрей Каюмов
раз уехали с места ДТП то Вы не правы
Если ты не прав, и страховки у тебя нет, тогда конечно должен бедняге сделать тачку за свои, а если тачка у тебя страхованная то пусть страховка занимается!!!!
Asiltai Zhardenov
если скрылись с места дтп - автоматом становитесь виновником дтп, более того Ваша страховая в такой ситуации не оплачивает ущерб, соответственно придется платить самому
Нельзя уезжать с места ДТП, всё правильно!
Özcan Türkkan
раз поймали, отсидел, значит вина уже на вас за дтп. Правомерно.
Antonio Martino