Автострахование
В какой страховой компании лучше застраховать авто (КАСКО)
Рессо попробуй
РЕСО, это несомненно хорошо, но в зависимости от марки/модели тарифы могут отличаться в разы.
Например, если вас устроил тариф РЕСО на KIA Picanto (6,96%), и вашим следующим автомобилем окажется MB Lancer, то как бы вам не нравилось в РЕСО, этот автомобиль за 15,88% вы 100% страховать там не станете. В расчетах взял одинаковый стаж/возраст.
На мой взгляд, выгоднее делать КАСКО в той компании (считаем, что компания отвечает требованиям надежности) , которая в как можно большей степени удовлетворяет следующим условиям (в порядке важности) :
1) Разумная цена
2) В штате компании работают ваши знакомые
3) Нет франшизы
4) Неагрегатная страховая сумма
5) Направление на ремонт выдается на месте ДТП
6) Есть удаленное урегулирование
7) Выезд специалиста отдела урегулирования к вам
8) Отдел урегулирования убытков работает по выходным
9) Два варианта возмещения на выбор: калькуляция или ремонт
10) Заключен договор с вашим дилером или хорошей СТО
11) Возможна рассрочка
12) Хорошие условия по обращениям без справок
13) Оплачиваются услуги эвакуатора
14) Есть круглосуточная диспетчерская служба
15) Включена услуга по сбору справок из ГИБДД и ОВД
16) Есть выезд аварийных комиссаров
1) Разумная цена
3) Нет франшизы
4) Неагрегатная страховая сумма
6) Есть удаленное урегулирование
11) Возможна рассрочка
13) Оплачиваются услуги эвакуатора
16) Есть выезд аварийных комиссаров
однозначно РЕСО
да может у них подороже, но с ними никаких проблем нет, все выпрачивают быстро, или напрявляют на СТО как сам хочешь.
Они самые адекватные.
Знакомые много где застрахованы - и в Кит, и Ренессансе - там столько геморою когда страховой случай встречается, что мама не горюй
Они самые адекватные.