Автострахование

реально ли получить по осаго выплату потраченную на ремонт авто...

оценка ущерба на одну сумму, но для ремонта требуется на порядок больше. Какие мои действия?
Здравствуйте Юлия! Сам проходил по той же дорожке. Значит так, собирайте все документы заново о ДТП, если не осталось копий завереных хотябы печатью, идите в ГИБДД там Вам всё востановят. Желательно будет взять с собой копии справок ДТП, это ускорит дело, там на них посмотрят и тут же на них же снова поставят печати, что копии верны.
Эти документы пойдут в суд.

Следующее ваше действие это обращение в независимую автоэкспертизу либо подавайте сразу в суд на пересмотрения страхового случая и новой переоценки ущерба. Второй случай я Вам не советую, не наступайте на грабли дважды.

После этого снова идите в страховую компанию виновника, предоставте им отчёт о независимой экспертизе, а так же потребуйте в письменной форме доплату. Укажите все дополнительные затраты, такие как ремонт, эвакуатор, общественный транспорт, такси, платные телеграммы от экспертизы виновнику и страховой, маральный ущерб, да и прочее, с учётом самой экспертизы (если таковое имело место быть и засведетельствовано чеками или будущими затратами которые возникнут) . А так же очень важно указать перечень документов и копий в заявлении, что Вы им представляете. А так же страховая обязана выдать Вам копию завериную печатью (проверьте обязательно) , не торопитесь, не совершите ошибку, дабы в будущем не пришлось снова востанавливать документы.
Скорее всего они Вас отдинамят, проверьте по закону в какие сроки должен быть ответ и ждите по почте, либо как там у них устроино. Но обязательно получите отказ о выплате в письменной форме, если же они частично вам заплатят, но не захотят платить за другое, то это должно быть отказано в письменной форме, но если не напишут, всё равно идите в суд.
После вы ждёте денежку что на врядли и идёте в суд с чесной совестью по месту регистрации страховой компании. Некоторые страховые компании прячут свой юридический адрес от простых людей. Это обычно узнаётся в судах, путём отфутболивания вас в другие места, но Вы будьте поумнее и поищите на форумах юридический адрес.

Желаю Вам удачи Юлия, никогда никогда никогда не сдавайтесь! и Вы победите! Мне говорили даже в РСА что я наврятли что то получу, но я не вешал нос и всё получил, всё что требовал в полном объёме, мне хватило и на автомобиль и ещё осталось слихвой.

Будьте принцыпиальны принцыпы деритесь за правду, если не будете сдавать назад и жизненные принцыпы ваши будут неизменны, то Вы добъётесь в жизни всего чего пожелаете, а этот случий он как ваше испытание, маленькая ступенька, что бы стать лучше!! !

P.S. Если будут возникать вопросы по ходу, но не скем будет посоветоваться, обращайтесь к юристам в РСА, можно по телефону, а можно и лично, это совершенно бесплатно.
Сергей Киселев
Лучший ответ
Тагир Магомедов Огромное спасибо!!!
затребуйте в СК акт о наступлении СС, включающий калькуляцию восстановительного ремонта,

а в сервисе-дефектовку и предварительный заказ-наряд,

вот и посмотрим
собираете все чеки и в страховую. Если отказывают-в суд.
Инициируйте независимую экспертизу на которую обязательно приглашается представитель СК посредством заказного письма с уведомлением о вручении и с её результатами - иск в суд, проще обратиться в юрид. компанию данного профиля с АДЕКВАТНЫМИ расценками (представительские услуги, как и стоимость инициированной Вами независимой экспертизы и всех судебных расходов проигравшая сторона по суду оплатит а проигравшая сторона в этом случае несомненно СК) .

Как правило все Ваши мытарства в итоге так или иначе приведут Вас в суд. Компромисса с СК Вы вряд ли достигнете, увы.
Только через суд, в проинципе, реально отсудить потраченное. Только обычно требуется, чтобы автосервис был серьёзный, а не "шарашмонтажконтора",со всеми необходимыми документами, обычно одна несоответствующая бумажка, и уже есть повод для отказа.
Azamat Nauryzbaev
а кто оценивал?
Тагир Магомедов независимая экспертиза при страховой конторе.