Автострахование
Кто будет оплачивать ремонт машины у потерпевшего. Как.И что мне за это будет ???И сколько примерно ???
Я взял чужую машину без страховки и влетел в зад лады приоры. Был нетрезв.Пропали тормоза.Она была неисправна.
Если б я был судьёй, то приговорил бы тебя к отрезанию яиц. Не умеешь пить, не пей.
Надеюсь, водитель приоры хорошенько тебе рожу начистил.
покупай и ту машину в которую въехал, и приору которую разбил - ДУМАТЬ надо блин ГОЛОВОЙ а не жопой щелкать ((((((
Будешь оплачивать ты! За обе! Сумму насчитают эксперты!
попал ты чувачок,
Если сраховки нет:
Что касается вопроса в части определения размера материального ущерба, причиненного повреждением автомобиля потерпевшего, то дело обстоит следующим образом. Потерпевший имеет право заявить любую сумму. Если вы согласитесь с суммой, которую заявил потерпевший, то такая она и будет. Если же вы не согласны с суммой, указанной потерпевшим, то он должен доказать эту сумму, т. е. просить суд назначить экспертизу на предмет определения размера материального ущерба, причиненного повреждением автомобиля. Сумма ущерба, определенная экспертом может быть оспорена вами. Для этого вам необходимо будет просить суд назначить повторную либо дополнительную экспертизу. При этом вы должны будете указать, почему считаете экспертизу проведенную по просьбе потерпевшего неправильной. Расходы по экспертизе оплачивает лицо, которое просит суд назначить экспертизу.
Если Вы застрахованы и у вас есть страховка то соответственно ущерб оплатит страховая компания после подачи заявления (в течении 3-х дней) . Но поле всех выплат эта же страховая компания обратиться к Вам через суд о возврате выплаченного ущерба. И даже не удивляйтесь, всё это называется Обязательное Страхование Гражданской Ответственности (ОСГО)