Автострахование
Сколько примерно нам оплатят страховку, если машина 91го года?
Догнали дедушку на пятёрке с фаркопом, виноват - он. У нас разбит бампер, передняя панель, гос. номер - бантиком, крепления фар разбиты, два радиатора на замену, противотуманки, дифузор. Машина тойота карина 91 года. Огромная просьба! Не надо отвечать "мало" или "копейки". Обращаюсь к тем, кто сталкивался с этим, напишите, пожалуйста примерную сумму в рублях
А как Вам ответить в цифрах, если расчет по ОСАГО идет с учетом износа, а считают все СК по-разным методикам, да еще с этого минусуют.
Можно только о % износа сказать, что в соответствии с законодательством износ не может превышать 80% от стоимости деталей, узлов, агрегатов автомобиля (ФЗ «Об ОСАГО» ст. 12., п. 2.2.). Но СК обязана возмещать ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс.
Просто будьте готовы, что заплатят реально МАЛО. Повреждения у Вас небольшие, но где найти детали для такого года?... Захотите получить сумму, которой более-менее хватит на ремонт, делайте свою независимую экспертизу и в суд.
ПС: Повреждения автономера ОСАГО не покрываются. Если номера привести в нормальный вид не получится, то придется делать дубликаты за свой счет.
У нас АУДИ 100 1992 г. после аварии была сделана оценка 232 тысячи, а с учетом износа - выплатили 53 тысячи, год прошел, платить не хотят. процент износа ставят 80% на все детали!!!
Не больше 10 тыс.... Смотря какая компания...
у меня рабочая машина иж каблук. один ******* задом сдавал и разбил фару капот помял чуть. фотографировали со страховщиком. мне показалось потек радиатор. он сказал что если он стоит 3 тысячи мне где то 700 р за него будет. машина 2003 года. Извини что ответил просто поверхостно.