Автострахование
Сколько вы платите страховку на машину? живу в Германии плачу 200 евро в год ,около 8000 рублей примерно, 12 лет стажу
ну у меня стаж более 15 лет и за акцент 10 года я плачу 2300 деревянных
Не путайте цены!
в рф выплачивают 160000 р на авто ремонт
и 120000р на ремонт здоровья-тотал... .
и хрен получишь-минус износ до 100%
А Гринкарта выплата на л/а-600000 Евро
микроавтобус-1500000 Евро!
обман в сто раз....
и 120000р на ремонт здоровья-тотал... .
и хрен получишь-минус износ до 100%
А Гринкарта выплата на л/а-600000 Евро
микроавтобус-1500000 Евро!
обман в сто раз....
Тут стоит говорить о сопоставимых вещах.
Что покрывает ваша страховка в Германии ?
И где она действует ?
На сколько я знаю - она покрывает ущерб, который может нанести ваше авто имуществу третьих лиц ( их здоровью) - что то около 30 тыщ евро (ок. 1,3 млн. руб. ) и действует по всему миру.
У нас же это будет 2 страховки.
Одна - это ОСАГО с покрытием суммарно ок 10 тыщ евро ( 400 тыр) - частично ущерба имуществу и ущерба здоровью.
Стоимость сильно зависит от мощности авто, региона и более всего от стажа лиц, допущенных к управлению. В среднм, наверно мождно говорить о 80 евро ( 3,5 тыр)
а другая - это при необходимости, при выезде за пределы РФ и и СНГ.
То, что у нас называют Гринкард. Стоит она вне зависимости от стажа и типа авто что то около 12 тыр ( ок. 270 евро) .
В итоге - у нас это всё будет стоить ок. 350 евро в год.
И если это все еще и через среднии зряплаты в России и Германии пересчитать.. .
получится, что у вас это обходится раз в 10 дешевле и с большей суммой покрытия, чем в России.
И где она действует ?
У нас же это будет 2 страховки.
Живу в Латвии, имею 15 класс бонус-малус (т. е. 15 лет без нарушений. стаж вождения с 1984 гшда) -поэтому у меня дешёвая страховка по ЕС, -на год 21 лат (1, евро-0,70 лата), т. е. 30 евро!
Я за ваз 1986 г. в плачу 900 руб. за опель 2012 отпячиваю 3700 руб потому как вторую половинку вписал в страховку у нее стаж меньше года (это если ОСАГО)