Автострахование

ДТП без вызова ГиБДД можно ли получить потом страховку ущерб около 5тыс руб

Ехал по трасе на Газ-53 меня обгоняла иномарка отлетел камень и попал ему в дверь конечно моей вины нет но парня можно понять, решили оформить ДТП без гаи, что типа столкнулись страховки у обоих в порядке жертв нет заполнили извещение о дтп ВОПРОС какие ещё документы от меня нужны чтобы ему страховку дали он поросит копию моей страховки и паспорта последнее меня смущяет
В случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных сотрудников милиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, согласно п. 41.1 Правил ОСАГО, не может превышать 25 тысяч рублей
Не позднее 15 рабочих дней после ДТП, потерпевший обязан подать письменное Заявление в СК (бланк Заявления выдается в СК) . В Заявлении необходимо подробно описать события ДТП, при этом необходимо прибегнуть к помощи заполненного Извещения о ДТП, в котором Вы уже достаточно детально указали обстоятельства события. Оформленные документы о ДТП (Извещение о ДТП, если делались фотографии и схемы ДТП) потерпевший должен предоставить вместе с Заявлением о страховой выплате страховщику.
Потерпевший обязан предоставить в СК принадлежащие потерпевшему и виновнику (от виновника только копии) следующие документы:
* Копия ПТС (с предъявлением оригинала) ;
* Копия свидетельства о регистрации ТС (с предъявлением оригинала) ;
* Копия водительского удостоверения (с предъявлением оригинала) ;
* Копия паспорта (с предъявлением оригинала) ;
* Копия экзаменационной карты (с предъявлением оригинала) , если в водительском удостоверении не указан водительский стаж;
* Копия доверенности на право управления ТС (с предъявлением оригинала) ;
* Копия страхового полиса (с предъявлением оригинала) ;
* Копии квитанций об оплате страхового полиса;
* Копия технического талона (с предъявлением оригинала) .
Ержан Даулетбаев
Лучший ответ
С чего вы взяли что это страховой случай? С чего вы взяли что камень ему не попал ( месяц назад в дверь ) .
Евгений! простите-но вы лошара! Брать на себя аварию-это прикол еще тот! А по выплате-читайте договор. Если Осаго-то ничего не выплатят, если Каско-то может быть строка до 500 баксов без документов
Игорь Катков
этот случай распространяется только на полное каско, это не дтп
Вилл Фаулер
вот вам реально делать нефиг)
ехали бы дальше и ехали.. .
набивайте себя "безаварийное вождение" лишние выплаты вашей страховой -минус Вам!
Ну есть же чудаки на Земле! обхохочешься
Смотря какая компания зависит какие документы у вас попросят прядьявить... помимо того вам нужно еще составить схему дтп.. как что было. примерную. а лучше всего вам нужно ехать обоим и узнать в вашей же компании.