Автострахование
При ДТП у веновнека нет страхование . Я по своей страховке КАСКО получаю выплату . Магу ли я подать в суд на ущерб?

конечно
вот наглая морда! вообще-то это называется мошенничество!
а с виновника деньги стрясет страховая.
при наличии каско, тебе вообще наплевать должно быть у кого есть страховка у кого нет, все деньги получаешь со страховой. - мало, на страховую в суд и подавайте, см. договор с СК
Вам должны погасить по каско, если суммы не хватит на восстановление и убытки, то можете подавать в суд, о взыскании недостающей суммы с виновного.
Либо КАСКО, либо виновник, выбирай кто тебе машину будет ремонтировать.
Если КАСКО, то потом они с виновника своё возьмут, а тебе на следующий год повышения страховки не будет. Получить выплату по страховке и непосредственно с виновника нельзя по закону, иначе можно в нескольких страховых застраховаться и после одного ДТП собрать бабки на целую машину.
Тебе КАСКО возмещает. Куда ты ещё подавать собрался? А вот твои страховщики с него снимут бабки.
Павел Романов
УТС можно еще взыскать но опять со своей СК по КАСКО они обязаны возместить в добровольном порядке, тут ущерб не большой, до взыскания денег с виновника дело не дойдет осагов се покроет.
Нет, не можете. Нельзя получить возмещение по одному и тому же ущербу с разных лиц. Это уголовная статья "мошенничество"
Право взыскания по ущербу переходит страховой компании, которая возместит Вам ущерб по КАСКО. То есть, виновник заплатит компании столько, сколько она выплатит Вам, а потом ещё Вы попытаетесь снова столько же денег с виновника получить. Как себе это представляете? Он пойдёт к ментам и Вам оформят либо вымогательство, либо мошенничество
Ничего тебе не нужно делать тебе выплачивает Каско, а на суд с виновником будут подавать они сами
Уважаемые кто не в "теме" зачем отвечать? Авто пострадавшее починят в СТОА по направлению у официалов или в шарашкиной конторе это уже не важно. Потерпевший имеет правой взыскать Утрату Товарной стоимости, но со своей компании и по КАСКО добровольно или через суд ему эти деньги вернут. У виновника аварии не будет проблем его ОСАГО все покроет, была бы иномарка у потерпевшего тогда другой разговор "половые проблемы" как высказались выше тогда бы начались у виновника аварии.
Игорь Бородин
Работаешь убытычником, а читать не умеешь. Написано что у виновника нет страховки. Какая ОСАГО?
канеШна! каска- выплатит и в суд- могёшь идти....
Я конечно не совсем в это шарю, но впринцыпе можешь. Вполне есть весомые причины, но вот только зачем? Нажить денег? Если свиду у него дорогая машина, не факт что у него есть лишние 100 к.
Игорь Бородин
А вот это его половые трудности...
Доброго времени суток. Подать в суд Вы можете, а вот выиграете ли Вы, это уже другой вопрос ) Так что наймите хорошего адвоката и проконсультируйтесь. Так же можете вот на таких ресурсах http:// bitcar.spb.ru/vykup-neispravnyh-avto/ : http://vk.cc/5yL5KK купить себе запчасти дешевле чем новые.
Да