Личного опыта в этом нет, слава Богу. Да и лучше все-таки оформляться через ГАИ - проблем меньше будет.
Вообще у нас пользоваться упрощёнкой себе дороже. И дело не в том, чтобы быть с виновником жёстче. При оформлении ДТП без привлечения гаишников стороны должны грамотно оформить все бумаги, что не так уж и просто, потому как не каждый день водители с этим сталкиваются. А страховщики, чтобы не платить, будут искать (и находить) поводы для отказа в выплате. И даже если все бумаги оформили, вторая сторона признала себя виновной, СК документы приняла, но если потерпевший обнаруживает, что ущерб у него превышает максимум по упрощёнке в 25 тыс. , то это уже его расходы, СК их не покрывает. Потому у нас при любом ДТП лучше всё же вызывать ГАИ. И что бы он не говорили по поводу небольшого ущерба, оформлять через них. Отказать они не вправе.
Автострахование
Кто нибудь сталкивался с оформлением ДТП без вызова ГИБДД
сталкивался, ну его нафик, виновник живёт в другом городе, в моей страховой сказали, что виновник обязан свою машину показать на осмотр специалистам по дтп и эту справку перешлют в мою страховую, виновнику дтп естественно это не надо и время терять не хочеться и я в его город не поеду его ловить и принуждать, в результате то что его подпись есть и он признаёт свою вину полностью в моей писульке со схемой аварии никому не нужна. ущерб на 3т. р максимум если мне к нему ехать и его ловить я эти 3 т. р потрачу .оно того не стоит. так что лучше подпись гаишника и никаких заморочек
Пока не сталкивался и слава Богу!! ! Лучше вызывайте.... будет проще и надежней.
Вызываете дорожного комиссара и оформляете. При условии, что виновная сторона вину признает. Если спорная ситуация-только гаи.
стороны составляют на месте европротокол (если нет разногласий и виновник признаёт вину) , и с ним едут в страховую виновника. заморочек будет больше у пострадавшего.
*если ущерб оценивайте не более чем на 25000 руб.
*если не более 2 х авто.
*нет вреда здоровью.
*виновник признает свою вину полностью.
если все эти условия соблюдаются, то оформляется Европротокол (извещение о дтп) . фоткайте свои авто. фоткайте полис виновника и можно в свою страховую со всем этим.
*если не более 2 х авто.
*нет вреда здоровью.
*виновник признает свою вину полностью.
ой мороки потом.. . Если конечно сразу по деньгам разбежитесь да и все, а если нет- то потом слишком геморроя много