Автострахование
обязательно ли платить страховку КАСКО,если машине второй год, но она куплена в кредит.Задолжности по кредиту нет.
Задолжности по кредиту нет.
Если Кредит не погашен полностью, то Настоятельно советую иметь действующий Договор КАСКО. До окончательного погашения Кредита, Авто "принадлежит" Банку.. . Если Банк и СК не выйдут с Вами на связь с требованием (предложением) пролонгации Договора, то значит они о Вас "забыли". Прочитайте внимательно Договор КАСКО, особенно в части касающейся сроков действия и формы оплаты страховой премии. Возможно у Вас КАСКО на два года и оплатили Вы только за первый год. СК ждет оплаты за второй год, а Банк надеется на СК. Нарушение с Вашей стороны сроков оплаты КАСКО может повлечь изменение условий по кредитному Договору (в сторону ужесточения) .
К вопросу о выборе СК. Банк не имеет право обязывать Вас заключать КАСКО в той или иной СК. Выбор СК по КАСКО, это Ваше сугубо добровольное дело, но Банк имеет право изменить условия кредитного Договора. Советую, все выяснить в Банке и просчитать наиболее приемлемый вариант для себя.
обычно это требование банка - страхование залога..
Обязательно платить!!!! В договоре про это у вас написано. Почитайте внимательно.
К сожалению - да. Пока машина не Ваша - банки страхуются. Рисковать кому охота. Вот они и придумали - за счёт покупателя.
зависит от условий договора кредитования.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, без вопросов
Машина в залоге у банка, КАСКО - обязательна, гарантия для банка