Автострахование

Мой автомобиль взят в кредит. Обязана я или нет платить страховку каско на 2 год

Maksim Smirnov
Обязаны, если у Вас автокредит и таковы условия банка-кредитора. Потому как сейчас можно найти и автокредит без обязательного КАСКО. А есть еще и потребительский кредит. Так что смотрите свой кредитный договор и все приложения к нему.
Но после первого года кредитования, когда требуется продление договора кредитного КАСКО, клиент может застраховаться в любой другой компании, например, более бюджетной, а также снизить страховую сумму (стоимость автомобиля указанную в договоре страхования) , т. к. часть суммы уже выплачена банку в течении прошедшего года, и рыночная стоимость годовалого автомобиля существенно отличается от цены нового. Правда, здесь все зависит от банка-кредитора, и он может просто отказать Вам в предоставлении кредита. Чтобы этого не произошло, рекомендуется предложить банку на выбор несколько страховых компаний. И уже по согласованию с ним или перейти в другую СК, или пересмотреть страховую сумму.
Д=
Дархан =)
Лучший ответ
Да, ибо авто пока не ваше, а принадлежит банку)). А вы только ползуетесь, пока кредит не выплатите, если это автокредит.
Ернар Ахметов
Читай договор с банком, там все должно быть написано.
Вы обязаны ежегодно приобретать КАСКО. пока Ваш автомобиль находится в кредите у банка. . Это обязательные условия банка.
Читайте договор, который вы заключали с банком. Там четко это прописано что и в какие сроки предъявлять, и там есть такой пункт, сам кредит имею) банк как правило в этом заинтересован, и вы подписались и согласились.
Иван Маслов
посмотри оговорку о страховке к кредитном договоре.
банк четко оговаривает условия КАСКО на второй и последующий год. Чаще всего страховку надо делать на весь срок кредита, т. к. банк подстраховывает и вас и себя в случае, если авто угонят или он не будет подлежать восстановлению, в таких случаях страховая компания погасит за вас остаток долга по кредиту, все что останется вы заберете себе. И вам хорошо и банку. При таком раскладе, каждый день просрочки КАСКО у вас будут идти пенни, штраф. который может всплыть в конце кредитного периода в виде n-суммы больше. В этом плане аккуратнее, лучше перечитайте договор или позвоните в банк уточнить.

Есть банки, которые не обязывают вас оплачивать каско на второй год, но это прописано четко в договоре. или просите письменное подтверждение от представителей банка. Лучше согласуйте рассрочку на КАСКО и спите спокойно.
Bars In Neformat
Нет. Можешь смело слать их на хуй, вместе с каской.
Sharaf Sadriev
Все условия прописаны в договоре