Автострахование
СтОит ли верить страховому агенту, если он предлагает страховаться только в одной страховой компании?
До этого у меня был агент, который был способен объяснить, чем выгоднее застраховаться в этом году именно в этой страховой компании, а не в той, в которой я страховался в прошлом.
Выбираем компанию по ОСАГО (рассматриваем только СК, отвечающие требованиям надежности). .
Стоимость полиса - везде одинаковая
Лимит ответственности - одинаковый
Вероятность обращаться в случае ДТП в СК виновника - тоже примерно одинаковая
Но на что можно обратить внимание:
1) Расположение отдела урегулирования
2) Работа отдела урегулирования в выходные дни и вечернее время
3) Стоимость ДАГО (в разных СК может отличаться в разы)
4) Совместное с полисом ОСАГО страхование от НС (редко встречается)
Стоимость полиса - везде одинаковая
Лимит ответственности - одинаковый
Но на что можно обратить внимание:
1) Расположение отдела урегулирования
Возможно там самые выгодные условия для него, или просто - леницца искать. Да сам прикинь. в инете ж полно калькуляторов страховых...
Ну нет конечно.... обычная расскрутка.... и навар в карман!... =)))....аааааа.... не правильно вопрос поняла.... ну ты послушай доводы и взвесь.... кто не рискует - тот не пьет шампанского.... =))))
Все зависит от того, какой вид страхования для Вас делается. Если это осаго, то это не важно, скидки за безубыточность в любом случае дается. А если касаемо каско, то вариантов может быть масса. Возможно, там просто дешевле, а обслуживание находится на том же уровне. Может быть вариант - что агент просто что-то Вам не договаривает, возможно у него испортились отношения с прошлой страховой, или улучшились в новой. Вариантов масса.
Удачи на дорогах!
пговорите с друзьями, поспрашивайте про ту компанию, которую предлагают. Может, просто агент работает только в данной компании, поэтому ее и рекламирует. выйдите в инет, задайте поиск отзывы об этой компании.