Автострахование
Повысится ли для меня стоимость последующего полиса ОСАГО, если я потерпевшая сторона в ДТП, пункт 10.1 правил - наезд н
Ну нет канешно. Не твоя же СК выплачивает, а виновника.
нет
Наезд на.... На кого или на что? Но, не суть. ОСАГО - это страхование Гражданской Ответственности, если Вы кого-то обидите. Здесь, коль Вы потерпевшая сторона, то выплат никаких не было, с чего ей быть дороже? Правда, с экранов телевизоров ОСАГО пытаются вовсю преподнести как прямо таки "страхование от всего", аппелируя к первым двум словам - Обязательное Страхование, как бы невзначай "забывая" при этом, что Авто- Гражданской Ответственности! Со всех концов эту ересь орут, но это чушь собачья! В своё время разборки на дорогах государство спихнуло на страховые компании и катит на них бочку, да так активно, что уж смысл страховки потерялся - из Гражданской Ответственности её превратили в нечто эфемерное, просто в разборки возмущённых водителей со стаховыми компаниями взамен разборок их с милицией и ГИБДД!... Просто удобно таким образом не портить себе статистику.. . Так что если на Вашу страховку пытаются всех собак в округе повесить, типа "машина всё равно застрахована, зря что ли деньгам пропадать", то кумекайте о том, что если сейчас на Вас лишние страховые случаи повесили, то завтра Вам за это живыми деньгами расплачиваться! И что это "всё равно застраховано" будет относиться не к текущей страховке, а к той, что Вы на следующий год будете оплачивать!
Но, как ко всему этому ни относиться и как ни развивались события, а даже если выплата была и при этом имелся ответчик, к которому был предъявлен регрес, то стоимость полиса не должна возрастать - Ваш долг был погашен ответчиком и компания не несла убытков. Так что нет, не повысится. Правда, (это зависит от договора) на следующий год могут не дать очередную скидку (скорее всего) , поскольку имел быть место факт ДТП.
а мне вообще заявили, что ОСАГО для меня дороже в этом году, так как ни одного случая ДТП не было))) ) весело))))
нет, только если виноватым в ДТП в период действия полиса были признаны Вы!