Автострахование

Стоимость полиса ОСАГО рассчитывается по данным собственника или по данным лица, которое допущено к управлению ТС?

Здравствуйте. Я собственник ТС и планирую оформить полис ОСАГО на ТС, но сам управлять ТС не буду, а впишу лицо, которое собственно и будет кататься на данном ТС. Страховщик будет рассчитывать стоимость полиса по моим данным или того, лица, которое будет вписано в полис как лицо, допущенное к управлению ТС?
Заранее премного благодарен!
С Уважением.
Slavic Senchuk
Собственника источника повышенной опасности
Зачем вписываться вообще?
Анатолий Михалыч Гребенник
Лучший ответ
Slavic Senchuk В плане ЗАЧЕМ ВПИСЫВАТЬСЯ?
по собственнику считают территориальный коэффициент и транспортный налог
Илья Андреевич
у кого стаж меньше, по тому и посчитают
Сл@вик Дик
Slavic Senchuk А если собственник не будет вписан в графу "лица допущенные к управлению ТС"? Т. е. в эту графу будет вписан лишь 1 человек (не собственник)
Расчет будет произведен по данным того, у кого коэффициент повыше, и не важно, собственник это или кто-то из вписанных. То есть, если у вас хороший стаж и скидки, а вписанный - новичок, то рассчитают по его коэффициентам. А если он асс, а вы новичок, то по вашим.))) кстати, во втором случае вам выгоднее сразу на него осаго оформлять, а себя вообще не вписывать, если за руль садиться не планируете.
Габит Узакбаев
Slavic Senchuk Спасибо. А куда собственника-то не вписывать? в графу ЛИЦА ДОПУЩЕННЫЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТС?
Slavic Senchuk Как можно на водителя оформить ОСАГО? Подскажите, пожалуйста.
Лицо, и ваше
Что-то народ бредит...
Если допущен ограниченный круг лиц, то выбирают по наименьшему варианту из присутствующих - стаж, возраст, КБМ. Если среди этих лиц нет собственника, то он и не учитывается.
Если допущен только один человек, то по нему и считают, и это не обязательно собственник.
Из данных собственника берётся регион по которому начисляется базовая ставка, а из допущенных к управлению все остальные данные.
на кого дороже. т. е. у кого стаж меньше
Aibek Askapov
Коэффициент по прописке будет собственника, а остальное по водителям вписанным.
Akmaljon Akhmedov
расчет идёт как правило по тем у кого коэффициент выше, т. е. найди таблицу по ОСАГО конкретно по своему региону и считай исходя из тех данных которые предлагают. Делал в конфе февраля КАСКО через http://tas-direct.com.ua и ОСАГО в Альфа-страхе, коэфф. по прописке собственника
Бахтиёр Мирзаев Врёт засранец, спам рассылает