Автострахование
Можно ли оформить ОСАГО без собственника? И какие данные для этого требуются? Есть старый полис осаго..
вы катаетесь на машине с документами и с ними же вам надо в страховую -10 минут и страховку вам выпишут в любой страховой фирме---вам удачи
ОСАГО может оформить любой человек без генеральной доверенности...
Можно, с документами на авто и доверенность генеральную !
Ответный вопрос: Обычная доверенность-это какая? Если нотариальная, то можно, если простая рукописная форма на право управления, так в ней и есть ответ на ваш вопрос, ибо там не указано, что вы можете представлять интересы владельца.
А вообще все в жизни можно сделать, просто надо общаться напрямую с тем, от кого это зависит. В вашем случае-это страховой агент.
Даже если в одной компании откажут, в другой могут и пойти на встречу.
Вопрос только в том, на сколько та компания компетентна будет в дальнейшем.
Так что берите документы на ТС, старый полис, свои документы и рукописную доверенность, и вперед по страховым компаниям (по телефону этот вопрос не решить)
Да никаких проблем не будет, муж постоянно так делает, хотя машина на меня оформлена. Просто доверенность обычная рукописная и все документы на машину.
Для заключения договора ОСАГО, присутствие собственника ТС или наличие гендоверенности необязательно.
Потребуются след документы:
1) Гражданский паспорт
2) Документ о регистрации ТС (ПТС или СТС)
3) Водительское удостоверение (или копии) каждого водителя
4) Последний полис ОСАГО
5) Рукописная доверенность
Потребуются след документы:
1) Гражданский паспорт
4) Последний полис ОСАГО
5) Рукописная доверенность
Самый простой вариант решения - позвонить в страховую и спросить. На мой взгляд можно. Нужны регистрационное удостоверение ТС, права талон ТО и деньги.
я спокойно без мужа полис получала (машина на него оформлена) в Росгосстрахе, смотрели мои права, св-во о регистрации и старый полис. еще и поболтали заодно о всякой ерунде. Вобщем, желательно идти в ту страховую где прошлый год была страховка и все будет ОК!
Можно вообще оформить страховку через интернет и телефон.