Автострахование

Знаю что не в тему вопрос, но тут взрослые люди и возможно сталкивались с этим.

живу со своими братьями и сестрами в квартире она не противизированна, главным квартиросъемщиком является Мать, у каждого своя комната, я предложил своим начать копить деньги, ну типо того что бы выкупить у меня комнату, после этого предложения я был послан на все четыре стороны, было сказано что квартиру ни кто противизировать не будет и никаких денег ни кто не будет давать. Вот и сам вопрос который меня интересует, как я могу противизировать свою комнату, если я не являюсь квартиросъемщиком, какие документы подавать, куда обращаться, ведь все мои родственники против этого, и могу ли я продать её, если они выкупать не будут. Живем в Российской Федерации, это для уточнения.
Levon Ghazaryan
Раз они к вам так относятся, а у вас как бы есть где жить - попробуйте сдать свою комнату чужому человеку. Они может быть и осознают.
Сложно жить когда в семье нет согласия.
Улугбек Абдуллаев
Лучший ответ
Ты никто и звать тебя никак. Правильно тебя послали.. . Был бы у тебя какой-нибудь документ - тогда другое дело, а без бумажки ты букашка...
Максим Коднер
Да, бабло на первом месте.
Arman Grigoryn
Ничего вы не сделаете. К сожалению.
Как вариант - подать в суд на принудительный размен (такие еще пока существуют) . Но для этого нужны НУ ОЧЕНЬ веские аргументы, уйма времени и денег на подбор вариантов, которые бы всех устраивали. На 98% это невозможно.
Shota Poilarashvili
Как Вы можете приватизировать то, что Вам не принадлежит? Сначала вам всем надо приватизировать всю квартиру и выделить доли для каждого, а вот потом можно будет свою часть имущества продать! Учитесь договариваться сначала с близкими - потом это пригодится в жизни!
Денис Бойко
Кто квартиросъёмщик не имеет никакого значения.
Без согласия всех кто прописан ничего с комнатой не сделать, даже сдать нельзя. Можно только без их согласия прописать своего несовершеннолетнего ребёнка и то через суд.
Можно разделить лицевой счёт. Но это ничего не даст, прав распоряжаться комнатой не будет.
Принудительный размен существует только в теории. Ни один суд не вынесет такого решения.
Предложи своим хоты разделить лицевой счет официально сделать можно, но трудно.
Ахмед Пашаев
нельзя, только приватизация
да, ты можешь, только с согласием всех