автомобиль находиться в собственности. один человек, без проса взял ключи и поехал в ночной магазин за сигаретами. на обратном пути на светофоре из-за гололеда стукнул впереди стоящую машину. разбил ей бампер. растерялся и скрылся с места дтп. утром хозяину позвонили из гибдд и сообщили что машина в розыске. хозяин через сутки, найдя скрывшегося горе-водителя явился с ним в гибдд. машину сняли с розыска. сделавший аварию, признал полностью вину. мировая судья назначила наказание 5 суток в КАЗ. при этом инспектор пояснил, что пострадавшей стороне оплатят, а на ремонт машины виновной стороны денег не дадут.
страховка у хозяина " угнанной " без ограничений, действительна до июня 2013. повреждения на машине требуют вложений денег в размере около 50 тыс. руб. . у виновника доходов нет и накоплений, что бы возместить ущерб не имеет.
Автострахование
вопрос по автостраховке: возможно ли что либо получить? подробности внутри
По ОСАГО возмещается ущерб потерпевшим. А чтобы свой ущерб возместить, нужно страховку КАСКО делать. Так что за ремонт своего авто - это непосредственно к виновнику. Или в добровольном порядке с него требуйте, или по суду. Нет доходов, нет накоплений - имущество с молотка пойдет, судебные приставы постараются.
Инспектор все верно сказал, только не уточнил, что виновнику еще Ваша СК еще и регресс предъявит в размере своих затрат по выплате ущерба потерпевшему, т. к. он скрылся с места ДТП. Так что Вашему виновнику еще и СК платить придется.
Хозяин угнанной машины может подать в суд на виновника аварии. и суд присудит вмновнику возместить ущерб
НУ тут так же как при угоне! Пострадавшая сторона подает в суд на виновника ( кто находился за рулем ! )
это страховой случай
По ОСАГО ничего не получишь. По КАСКО - может быть, т. к. она страхует от угона и ущерба. А страховая будет через суд взыскивать с виновного.
всё зависит от постановки вопроса.
Возможны два варианта - угон без цели хищения и хозяин дал покататся.
В первом случае никакой страховки, во втором что-то возможно.
Всё зависит как вы в ГИБДД оформили
Из слов "страховка без ограничений" я понял, что это ОСАГО. Эта страхование ответственности (не имущества) виновного в ДТП. По этому полису получает компенсацию только пострадавшая сторона. В Вашем случае тот, в кого въехали. Ремонт же "угнанной" машины будете производить за свой счёт, или за счёт угонщика. Каким образом, решать Вам. Или полюбовно, с помощью бейсбольной биты, или через суд, ожидая ежемесячных копеячных выплат много много лет.