Автострахование

Обзательно ли КАСКО при покупке новой машины? Машина покупается сразу, не в кредит.

не обязательно-добровольно!
Александр Архипов
Лучший ответ
нет дело добровольное в отличие от ОСАГО
Cefer Azizov
нет не обязательно
КАСКО не является обязательным условием и относится к добровольному страхованию. Но я настоятельно рекомендую застраховать новый автомобиль. Как правило риску угона подвержены именно новые авто. Если нужна информация по ценам на КАСКО по различным страховым - рекомендую запросить на диалогпланет. ру Это форум страховых агентов. Удачи!!!
Первые 2 - 3 года, по любому, не повредит !
Если берете авто не в кредит, то КАСКО вам никто не заставит страховать. Но.... Подумайте сами о том, а нужно ли оно Вам?
Для помощи несколько подсказок:
1.Какая марка авто? Это по теме популярных по угоняемости марок авто.
2.Где будет храниться автомобиль большую часть времени? Это к тому, что и гараж-не всегда гарантия от угона, а также неумелые в парковке водители, которые в большинстве случаев уезжают, и их не находят, а также завистливые или пьяные третьи лица, которые по злому умыслу или без него могут повредить ваш новенький авто.
3.Ваш стаж вождения? Это к тому, что Вы сами можете при парковке задеть чей-то авто, повредив еще и свой, либо попасть в ДТП, где Вы виновник, либо просто задеть забор, торчащую трубу или еще что при совершении маневра (по КАСКО оплатят и ваши повреждения, по ОСАГО только повреждения потерпевшего) .
4.Есть уверенность в том, что виновник при ДТП застрахован по ОСАГО, не скроется с места ДТП и не будет свидетелей, номера авто, а также в его страховой компании (банкрот, затягивание с выплатой, достаточность выплаты для восстановления) .
5.Есть уверенность в том, что в случае погашения повреждений выплаты СК виновного хватит на ремонт? Это к тому, что придется подавать в Суд на виновника, а он может быть неплатежеспособным, и ждать Вам возмещения от него очень долго и упорно.

Этого будет достаточно для принятия решения.
За спокойствие всегда нужно платить.

Пока новый автомобиль, думаю, что КАСКО не помешает.
КАСКО- это добровольный вид страхования! Если Вам дорог ваш автомобиль, то стоит застраховаться. Хотя бы на пол года или хотя бы один риск УГОН!!!
Согласен
Если не в кредит, то необязательно.
если не в кредит, то необязательно
R*
Ruslon ******
если машину берете за нал, то каско не обязательно-это уже ваша машина и вам решать как ее застраховать!
Azat Aidarbekov