Автострахование

при покупке новой машины обязательно должно быть КАСКО? или возможно оформить ОСАГО?

Виктор Колчак
если не в кредит то можно ограничиться ОСАГО
КАСКО все же удобная вещь но очень дорогая!
Negmat Uzbekov
Лучший ответ
Виктор Колчак вот поэтому я и спрашиваю... не хочу переплачивать за КАСКО
ОСАГО -обязательно для всех..
если в кредит берешь то каско может быть обязательными (договор читать надо).. . и осаго по любому нужно...
Алексей С
осаго обязательно, каска тока если кредитный, или добравольно
Андрей Шведов
способ покупки? кредит - почти сегда обязательно (требование банков) за наличку ваше право
Хочешь спать спокойно - купи обе, я буду страховать свои авто, пока их вообще будут принимать на страхование. Му... чья слишком много и зависти людской.
Антон Фандин
При покупке в кредит - КАСКО - обязательное условие банка.. . А за наличные - только ОСАГО - обязательное "условие" ГИБДД...
Виктор Колчак т.ё. можно брать машину подороже и оформлять ОСАГО
осаго
Если вы преобретаете автомобиль по программе автокредитования, то да оба страховых продукта обязательны. А если за свои честно заработанные, то обязательным является только ОСАГО!
Ad
Admin
если не в кредит, то можно и только ОСАГО
если через автокредит (машина в залоге) то без КАСКО-банк не выдаст кредит.
А если за наличку или через кредит на неотложные нужды (когда не говоришь банку на что потратил, и не оставляешь залог) ) - то по твоему усмотрению.
Ментам главное при регистрации ПТС и ОСАГО, КАСКО в мусарни не нужн0.
Федеральным законом обязанность по страхованию... " Частью 2 статьи 4 Закона об ОСАГО установлен срок для исполнения обязанности страхования: «…до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им» .
Обязанность, установленная федеральным законом может считаться неисполненной лишь по истечении пяти дней после возникновения права владения ТС.
Если не в кредит, то КАСКО по желанию.