Автострахование

Обязательно ли каско для новой машины? или можно обойтись осаго?

Хочу купить автомобиль в салоне (киа рио) , такой вопрос: каско нужно обязательно или можно только осаго полис преобрести? и в чем разница? а еще кто брал авто в кредит, скажите пожалуйста-проще просто кредит взять или автокредит, чтоб подешевле вышло по процентам. Заранее спасибо за ответы!
Если в кредит - то надо каско. Осаго вы по любому должны сделать этим вы защишаете свою ответственность при аварии если вы виновник. Каско это для своего спокойствия - если кто-то вам нанесет ущерб или угонят машину или на трассе бампер стекло просто разобъете - то страховая все возместит. по ценам осаго - от 4000 до 8000 примерно. Каско на год в среднем около 7-8 прц от стоимости автомобиля.
Я каско никогда не делал да и авто у меня не дороже 500 и живу я в небольшом городке. А в больших городах каско себя частенько оправдывает, у сестромужа пару раз машину били плюс небольшие повреждения просто по трассе бампера - все сделали бесплатно - они довольны.
АА
Александр Акимов
35 098
Лучший ответ
в кредит без каско не дадут
Роман Молоканов если я просто кредит возьму, а не автокредит. получится что в салоне я налом ее куплю
Можно и обойтись.
Если берешь автокредит, то каско придется делать полюбому на все года пока не выплатишь кредит, ну а если деньги то все это не нужно, дальше считай сам как выгоднее.
Роман Молоканов а в чем принцип этого каско? смысл тот же просто дороже? или есть какие то особенности?
Если на пальцах, то ОСАГО возмещает ущерб пострадавшему от вас, а КАСКО возмещает ущерб вашему авто не зависимо от того кто виноват. Это если в двух словах
Павел Болышев
Павел Болышев
11 255
Если кредитная то каску навяжут, а за свои деньги хоть вообще нестрахуй пока номера неоткрутят
авто кредит лучше. а каско на свое усмотрение это добровольное строхование если только авто не в кредит у вас
Artur $
Artur $
3 308
Роман Молоканов так в том то и вопрос. стаж вождения 1 год. лучше каско или подойдет осаго?

Похожие вопросы