Поскольку АВТОКАСКО считается по формуле (стоимость ТС * на страховой тариф) , то от стоимости ТС стоимость полиса зависит непосредственно. Если ТС новое, то его страховая сумма принимается равной дилерской стоимости. Если не новое, то берется среднерыночная стоимость. И так как с каждым годом вследствие износа стоимость ТС уменьшается, то при прочих равных условиях стоимость полиса КАСКО тоже уменьшается - при переоформлении КАСКО в той же компании.
Плюс к этому почти все компании дают скидку за безубыточное страхование в прошлом году, независимо от того, продолжаете ли Вы страховаться в той же компании или переходите в другую.
Автострахование
Сумма автокаске с каждым годом должна ли уменьшаться?
стоимость страхования зависит от стоимости ТС, убыточности данного клиенты в этой страховой компании и от возраста ТС.. .
с каждым годом износ на ТС растет и в случае страхования без учета износа тариф естественно растет. .
но стоимость ТС. как правило, уменьшается. .
и здесь начинают играть фактор убыточности.. .
поэтому стоимость страхования может уменьшаться, а может и нет..
нет, т. к. авто стареет и тариф по старому корыту значительно выше, чем по новенькой тачке)
и уж тем более если были выплаты, их вам припомнят.
Стоимость машины каждый год уменьшается относительно стоимости покупки на 14%(так называемый износ) .
Стоимость полиса КАСКО высчитывается путём умножения реальной стоимости машины на коэффициент ,
который может быть от 4 до 20% (разные услуги и риски оцениваются по-разному) .
Поэтому, если не меняются условия договора - стоимость полиса КАСКО уменьшается в каждый последующий год ,
если не было ДТП с приличными выплатами. Выплаты существенно увеличат стоимость полиса.
При пролонгации (продлении) договора КАСКО, стоимость безусловно меняется. Уменьшение стоимости или ее увеличение зависит от условий договора и СТРАХОВОЙ ИСТОРИИ Страхователя. Если страховых выплат не было и условия прежние, то стоимость КАСКО уменьшается.
по хорошему да, если не было выплат по договору