Автострахование

Каско при авто кредите обязательно брать каждый год? или только первый год?

Это прописано в кредитном договоре. Как правило, поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, в случае невыполнения заемщиком условий кредитного договора, может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком) . Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог - то есть забрать авто.
Но можно снизить стоимость КАСКО после года страхования - сменой СК с более приемлемыми для Вас условиями, страховаться с франшизой, рассрочкой оплаты или снизить страховую сумму (годовалый авто уже дешевле нового, и оставшаяся часть кредита меньше) . Всё это по согласованию с банком-кредитором.
Евгений Борисов
Лучший ответ
первый год обязаловка, а после сама как решишь, ну позвонят тебе с банка даже если, пошлёшь их, главное ОСАГО оформляй.
Руслан Прядко
До погашения на сколько я в теме.
На какой срок взяли кредит, столько лет и будете касковать свой авто.
Павел Юнцев
По договору весь срок кредитования. Банки на откате у страховых. Но по сути, требовать они каско не будут, пару звонков, говорите "Денег нет" и все, на кредитной истории это ни как не отразиться, им главное свои деньги получить.
Пака не погасите кредит.
Я страховала первый год из трех, когда собрась страховать второй, возникло желание этого не делать, позвонив в банк я выяснила, что будет штраф при не предоставлении полиса каско в банк (копии) и в договоре прописано делать страховку каждый год и копию полиса в течении 15 дней предоставить, так что решайте как экономить... только в ресо не страхуйтесь.. я уже застраховалась... 3 месяц с ними сражаюсь.. за возможность сделать свое авто.
Rahman Allakulow