Автострахование

Машина в кредите,КАСКО на первый год оплачена, ,обязательно платить последующие кредитные годы или по желанию?

Ал
Александр
1. Пока не погасите полностью кредит, то не имеете права считать, что авто принадлежит Вам полноправно. Не забывайте, что именно Банк приобрел Вам авто на основании заключенного кредитного договора.
2. Внимательно читайте кредитный договор в части страхования. Особенно обращайте внимание на штрафные санкции в случае неисполнения данных условий.
3. Не забывайте, что в случае причинения вреда Вашему авто или при угоне, можете остаться с поврежденным или лишиться авто, но должны будете продолжать оплачивать кредит.
4. Если Ваша кредитная история положительная, то договаривайтесь с Банком и Страховщиком о страховании на более лояльных условиях (рассрочка, меньшая страховая сумма и т. д.) .
5. Если настроены РЕШИТЕЛЬНО против страхования КАСКО, то можете погасить кредит полностью и более не зависеть от Банка. Для этого можно использовать иной полученный потребительский кредит.
Юрий Иванов
Лучший ответ
Как правило, пока кредит не будет погашен полностью, заемщик обязан страховать свой автомобиль по КАСКО каждый год. Только в одном случае можно отказаться от приобретения очередного полиса АВТОКАСКО: если заемщик выплатит кредит досрочно. Отказ от продления обязательной страховки КАСКО расценивается банком как несоблюдение условий кредитного договора. В этом случае санкциями со стороны банка может быть взыскание с заемщика суммы задолженности через суд, досрочное востребование кредита и штраф.
Но можно сменить СК по договоренности с банком. Поскольку договор автострахования КАСКО заключается на год, а срок выплаты кредита обычно больше, заемщик в случае необходимости может сменить компанию, страхующую его машину. При этом он должен заранее уведомить банк о своем намерении. Например, одним из аргументов для обращения в другую компанию при продлении страховки для кредитного авто, может стать отказ в предоставлении скидки на КАСКО за безаварийную езду или отказ пересчитать реальную стоимость авто с учетом износа на момент очередного страхования.
Угу, По желанию,,,, БАНКА!
Андрей Козин
это как в договоре прописано кредитном ...
Кредит петля на шее как банк скажет так и будет
Саня Довбня
банк страхуется ...уточняйте в кредитной органицации
Дима Спивак
Можешь забыть про свои желания, теперь ты в рабстве у банка и тебя никто не спрашивает.
Почитайте внимательно кредитный договор. КАСКО обязательна пока вы с банком не расплатитесь. Иначе банк запросто арестует машину!
Тоха Авхименко
договор читайте
смотря что за кредит у тебя!!!!
Да, почти всегда Могу Вам сказать на личном опыте, не так давно расплатилась с автокредитом, банку глубоко фиолетово, в какой компании застрахована ваша машина, главное - предоставить вовремя копию страховых полисов. Так же с банком можно попробовать договориться и вообще не покупать КАСКО.
Юра Маширов
Если машина банка то да.
Думаю, что если внести всю суму кредита сразу, то оплачивать последующие кредитные годы не нужно.