Автострахование

если берешь машину в кредит каско надо сразу покупать или можно платить ежемесячно с кредитом?

Ну, например, за машину я ежемесячно буду платить 7 тыс. и еще мне каско обойдется в 35 тыс. Можно будет платить ежемесячно 10 (кредит+ 3000+каско) или страховку сразу покупать?
Дидар Сагиев
Ежемесячно с кредитом точно нет. Возможна только рассрочка, и то по согласованию с банком.
У разных страховых компаний условия рассрочки по КАСКО различные. В основном страховые компании предлагают следующие условия рассрочки платежей по КАСКО:
- рассрочка на два взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение трех месяцев;
- рассрочка на два взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение шести месяцев;
- рассрочка на три взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение трех месяцев, третий – в течение следующих трех месяцев.
- поквартальная рассрочка: четыре взноса с интервалами в три месяца.
Поэтому Вы сможете подобрать себе приемлемую по оплате полиса страховую компанию.
Следует помнить, что если вы оформили КАСКО в рассрочку, и наступает страховой случай (а вы при этом не погасили всей стоимости полиса) , то:
1. вам необходимо сначала погасить недостающую сумму, и только после этого страховая компания осуществит выплаты по полису – это самый распространенный сценарий, по нему работает большинство компаний;
2. из суммы страховых выплат вычитается недостающая сумма взноса – очень небольшое количество компаний предлагают такой вариант.
В большинстве компаний при оплате в рассрочку цена полиса увеличивается на 5-10%.
Kirill Ivanenko
Лучший ответ
сразу. На год. У некоторых требования на весь срок кредита
Законодательно не регламентируется.
Макс Иванов
Это как со страховой договоришься. Но КАСКО же заставляет делать банк. А банк заставляет делать в той страховой, с кем банк договорился об откате (в чудеса честности можно не верить) . Так как ты к этой страховой получается привязан, то с тебя поимеют по полной скорее всего. То-есть заставят заплатить все.
Muraz Aliyev
лучше купи сам
Сразу. Некоторые страховые разрешают платить частями, но если что-то случится - они не будут заниматься ущербом, пока КАСКО не будет полностью олпачена. Как вариант - страховку можно включить в кредит.
Можно поделить на кварталы и оплачивать по кварталам. Все зависит от страховой компании.
Увы, но сразу. У меня такой опыт был. Правда это было 5 лет назад, может быть сейчас что-нибудь уже изменилось.
Svetlin Martinov