Автострахование

Машина в кредите.Можно или нет не платить КАСКО

я не платил, но в договоре у меня не было прописано что я обязан, в банке стали говорить что существуют какие то общие условия, которые у меня не прописаны, послал я их по дальше и сказал, если хотите забирайте тачку, ничего, все ровно было
Эдуард Кордюков
Лучший ответ
Можно, но мучить будут долго.
Вадим Свищев
нельзя! пока не выплатите кредит! банк должен быть уверен-что машина, которая пока принадлежит ему в случае потери своего цены, будет восстановлена в любом случае
Тарас Попович
отказаться от каско нельзя потому что это часть договора является обязательной
1. Пока не погасите полностью кредит, то не имеете права считать, что авто принадлежит Вам полноправно. Не забывайте, что именно Банк приобрел Вам авто на основании заключенного кредитного договора.
2. Внимательно читайте кредитный договор в части страхования. Особенно обращайте внимание на штрафные санкции в случае неисполнения данных условий.
3. Не забывайте, что в случае причинения вреда Вашему авто или при угоне, можете остаться с поврежденным или лишиться авто, но должны будете продолжать оплачивать кредит.
4. Если Ваша кредитная история положительная, то договаривайтесь с Банком и Страховщиком о страховании на более лояльных условиях (рассрочка, меньшая страховая сумма и т. д.) .
5. Если настроены РЕШИТЕЛЬНО против страхования КАСКО, то можете погасить кредит полностью и более не зависеть от Банка. Для этого можно использовать иной полученный потребительский кредит.
Виктор Гесин