Автострахование
В чем особенности страхования кредитного автомобиля по КАСКО?
Статья
Никаких таких особенностей. Просто добровольное КАСКО при автокредите становится обязательным условием банка, выдавшем кредит. Но пользоваться услугой одной навязанной СК и страховаться через салон не надо - тарифы там завышены. Можно заранее попросить у банка список тех СК, с которыми он работает, выбрать из этого списка подходящую себе компанию, договориться с ней - и страховой агент подъедет прямо в автосалон для оформления договора КАСКО, когда Вам это будет нужно.
,,,,и Страховые Тебе Навяжет Банк, а не ту которую Хочешь Ты!
Наиболее часто встречающиеся ОСОБЕННОСТИ:
1. Наличие договора КАСКО, является обязательным условием кредитного договора;
2. Выбор Страховщика сужен рамками перечня от банка;
3. Условия договора КАСКО и порядок внесение страховой премии регламентируется банком;
4. Выгодоприобретателем по договору КАСКО, является банк;
5. Внесение изменений в договор КАСКО, строго по согласованию с банком;
6. Распоряжение страховым возмещением, строго по согласованию с банком;
7. До окончательного погашения кредита, все действия по страхованию КАСКО, строго по согласованию с банком.
В случае несоблюдения данных особенностей с Вашей стороны, банк имеет право, либо ужесточить условия кредитного договора, либо расторгнуть кредитный договор со всеми вытекающими последствиями.
В том, что делать это обязательно, т. к. это прописано в договоре кредитования
Что следует знать о КАСКО на кредитный автомобиль?! !
1. Вам вряд ли будут платить наличными по вашим убыткам! Для НОВЫХ кредитных авто обязателен ремонт у официального дилера.
2. Выгодоприобретателем по полису КАСКО будет указан банк. Тут есть разные варианты. Иногда выгодоприобретателем по ВСЕМ страховым случаям является банк, но в основном банки предпочитают не заниматься мелочами и писать бумажки за каждую вашу царапину и по этому в полисе прописывается момент, что банк является выгодоприобретателем только в случае хищения и тотальной гибели, в остальных случаях собственник.
3. Покупая авто в кредит вы подписываете кредитный договор и договор залога. Фактически ваше авто находится в залоге у банка. Паспорт Транспортного Средства банк выдает вам только для постановки автомобиля на учет, потом вы возвращаете ПТС в банк и забираете только когда выплачиваете весь кредит.
ВНИМАНИЕ: в договоре прописано, что вы обязаны страховать ваше авто КАСКО и если вы этого не делаете, либо делаете, но не соблюдая сроки, то банк имеет право забрать у вас автомобиль.