Автострахование

В чем особенности страхования кредитного автомобиля по КАСКО?

Статья
Акжол Казезов
Лучший ответ
Никаких таких особенностей. Просто добровольное КАСКО при автокредите становится обязательным условием банка, выдавшем кредит. Но пользоваться услугой одной навязанной СК и страховаться через салон не надо - тарифы там завышены. Можно заранее попросить у банка список тех СК, с которыми он работает, выбрать из этого списка подходящую себе компанию, договориться с ней - и страховой агент подъедет прямо в автосалон для оформления договора КАСКО, когда Вам это будет нужно.
,,,,и Страховые Тебе Навяжет Банк, а не ту которую Хочешь Ты!
Наиболее часто встречающиеся ОСОБЕННОСТИ:
1. Наличие договора КАСКО, является обязательным условием кредитного договора;
2. Выбор Страховщика сужен рамками перечня от банка;
3. Условия договора КАСКО и порядок внесение страховой премии регламентируется банком;
4. Выгодоприобретателем по договору КАСКО, является банк;
5. Внесение изменений в договор КАСКО, строго по согласованию с банком;
6. Распоряжение страховым возмещением, строго по согласованию с банком;
7. До окончательного погашения кредита, все действия по страхованию КАСКО, строго по согласованию с банком.

В случае несоблюдения данных особенностей с Вашей стороны, банк имеет право, либо ужесточить условия кредитного договора, либо расторгнуть кредитный договор со всеми вытекающими последствиями.
В том, что делать это обязательно, т. к. это прописано в договоре кредитования
Артём Кацер
Что следует знать о КАСКО на кредитный автомобиль?! !

1. Вам вряд ли будут платить наличными по вашим убыткам! Для НОВЫХ кредитных авто обязателен ремонт у официального дилера.

2. Выгодоприобретателем по полису КАСКО будет указан банк. Тут есть разные варианты. Иногда выгодоприобретателем по ВСЕМ страховым случаям является банк, но в основном банки предпочитают не заниматься мелочами и писать бумажки за каждую вашу царапину и по этому в полисе прописывается момент, что банк является выгодоприобретателем только в случае хищения и тотальной гибели, в остальных случаях собственник.

3. Покупая авто в кредит вы подписываете кредитный договор и договор залога. Фактически ваше авто находится в залоге у банка. Паспорт Транспортного Средства банк выдает вам только для постановки автомобиля на учет, потом вы возвращаете ПТС в банк и забираете только когда выплачиваете весь кредит.

ВНИМАНИЕ: в договоре прописано, что вы обязаны страховать ваше авто КАСКО и если вы этого не делаете, либо делаете, но не соблюдая сроки, то банк имеет право забрать у вас автомобиль.