Автострахование

Что будет... если не платить КАСКО за кредитный автомобиль ??

При покупке авто... пришлось её платить... обошлась почти 60 тыс. Прошел год.... Начали звонить... навязывать... (чуть ли не угрожать) ...В договоре четко и ясно прописано... обязательное страхование.... за не предоставление полюса в банк... штраф 3000 руб.... или расторжение договора и выплата всей суммы по кредиту.... По кредиту плачу исправно... КАСКО платить не собираюсь... на это есть причины... и финансовые... и те что они разводят... у фирм отбирают лицензии... а потом обычные люди из за них страдают.... Чем это грозит? ПТС у меня на руках... Машина по сути моя.... даже отметок никаких нет в ПТС...
Ak-74 Ak-74
скорее всего они ничего тебе не сделают!!
Андрей Балог
Лучший ответ
Максим Бродников Один литр пива заменяет обед, два – собеседника, а три – женщину.
19 ретвитов 17 избранных
я два раза брал автокредит, в русфинансбанке и в быстробанке, в обоих случаях на три года, каско платил только когда в салоне оформлялся, после нет, хоть бы раз позвонили пригрозили, платил согласно графика платежей.
подгони тачку к банку и положи ключи на стол менеджеру.... и все устаканится
Ruslan Fresh
Для жмотов: ответ следует искать в тексте кредитного соглашения: обычно там прописывается, что будет, если не платить КАСКО по автокредиту на второй и последующие годы. Банк вправе применять санкции: штрафы, за неуплату которых могут потом начисляться пени, и в конце концов сумма долга станет просто огромной и организация подаст на недобросовестного заёмщика в суд. И выиграет дело.
А*
Александр *****
Тоша Котов У меня банк ни разу ничего не спросил, птс на руках, плачу исправнои даже больше... А КАСКО уже 2 года мне на каждый случай говорит, что не страховой... ИМХО воздух за 80-100 т. р.
Ak-74 Ak-74 Для фраеров : ответ следует искать там.... Много денег.. надо пойти и утопиться в них..)) Спросите зачем ? )) Просто так... чтобы другим больше досталось..))))))

Бред ? )) А это такой же бред как и те пени и проценты... которые становятся огромными..)))))))

В договоре про это ничего не сказано.... но вы это где то взяли с потолка..))

Это тоже самое что я сейчас начну с вас требовать деньги...)) Скажите что вы мне ничего не должны ? )) Как же.... а проценты ? )) Я включаю их..))) И они растут..))))))))))))))))))))))

Вот такая ерунда..))
Ну сам же сказал, либо штраф, либо возврат остатка кредита.
Можешь сходить в банк, поговорить, что конкретно тебе будет.
Штраф будет
Дмитрий Марков
Внимательно читай договор...
Игорь Денисов
не заплатишь - испортишь репутацию. я бы не стал ссорится с банком, и если договор заключил - платил бы все как обещал в договоре! любишь кататься - люби и саночки возить. а не нравится переплачивать по кредитам и прочему - копи всю сумму сам, и до покупки роскошного авто - езди на бюджетной точке! удачи.
Самое страшное - разорвать договор и заставят погасить всю сумму долга. Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Никого не обязывают брать машину в кредит. Так как вы согласились с условиями кредита (ежегодная КАСКО) и поставили подпись, Вы обязаны исполнять это обязательство. Если Вы не станете оформлять КАСКО, банк вправе досрочно расторгнуть договор и обяжут Вас выплатить оставшуюся сумму кредита за авто по решению суда. Это 100%. Так что, если у Вас нет возможности выплатить оставшуюся сумму за авто, советую оплатить КАСКО. Потому что посмотрите в договоре, какие еще могут быть последствия при не исполнении Вами условий - неустойка и т. д
Sulton_ Murod
Ak-74 Ak-74 Ничего там больше нету.. несколько раз перечитывал его... Юристу надо ещё показать.... штраф там стоит.. 3000 руб... и не указанно.. за сколько.. за год... или за день..))) Видно.. что неумело составлен... тем лучше даже...)) Пусть судятся со мной.... Дулю им большую.... а не деньги ..)) Юрист сказал... пусть в суд подают....)) Что скорее всего делать они не станут..)) Слишком дорогие тяжбы для них эти.... и вероятность не маленькая присутствует в том... что они проиграют дело...)) Вот так мне сказал мой хороший знакомый юрист...))
Что за бред? Вы взяли машину в кредит, а следовательно у Вас есть обязательства, которые нужно исполнять!
читай внимательно условия договора по кредиту, там же ясно указано при каких условиях выставлен договор за второй и третий год кредитного обслуживания. ищи лучше себе новую страховую компанию по КАСКО.
Сделать КАСКО в другой страховой компании с большой франшизой - так дешевле.
Azamjon Nabiev
Оформи ОСАГО и посылай по известному адресу КАСКОвцев. СТО пудов!
Максим Бродников Мужчинам и женщинам на заметку. Все красивые уже замужем… Все умные уже свободны…
Капец тебе будет: (
L
Almas Rakhimov
заберут автомобиль
мне сказали например что если я отказываюсь от каско то они повысят процентную ставку на 4%. у меня вообще 100тыщ каско стоит! но прка машина в кредите я думаю что стоит делать-от греха по дальше!
А)
Артур )))
штраф
Штраф, по крайней мере это у нас штраф за неуплату каско в Риге
не будет ничего
Бзин Бзин бззз-бззз)))))))
Ничего страшного, я сам летом так собираюсь сделать. КАСКО разводом было всегда, покупать воздух не вижу смысла, лучше на стоянку ставить... а ремонтировать дешевле за свой счет, даже у ОД.
Сергей Гридасов Как я понял звонят и угрожают не из банка, а со страховой... скажите, что будете делать полис, но в другой страховой... отстанут
Будет штраф!
Ruslan Zhamanov
Будет штраф.