Автострахование

Могут ли в страховой компании оценить материальный ущерб вследствие ДТП по фотографиям? Или им необходимо лично увидеть

автомобиль??? Желательно экспертное мнение. Заранее благодарна
Могут оценить ущерб по фотографиям, но есть НЮАНСЫ:
1. Зависит от авторства (кем сделаны) и качества фотографий;
2. На фотографиях видны только ЯВНЫЕ повреждения. В Ваших интересах, зафиксировать все мелкие повреждения и скрытые дефекты.
3. Перечень повреждений будет строго в рамках перечня из справки ГАИ. Как правило, в справке перечислены не все повреждения и только оценщик может расширить этот перечень по факту осмотра.
4. В случае возникновения разногласий, труднее будет доказать свою правоту.
Если есть трудности с предъявлением авто Страховщику для осмотра, то проще самостоятельно заказать независимую оценку по месту нахождения авто.
Иван Полищук
Лучший ответ
Могут, причем это будет на руку страховой компании. А вот потерпевшему вряд ли. Поскольку даже самые качественные фото не дадут полного представления о возможных повреждениях, тем более скрытых.
Если авто не на ходу, то экспертиза проводится по месту нахождения авто. Если какие-то сложности с экспертизой от СК, то в таком случае лучше провести свою независимую экспертизу.
.F
.hates Faux
нет не могут
если авто после ДТП не транспортабельно то эксперт приезжает на место нахождения авто
Борис Кузнецов
ну можно но не всегда это будет точным и обьективным
Otec Aleksiy
Могут если это устроит обе стороны и потом не будет разногласий!
Сама СК никогда и не осматривает авто. Это делают автоэксперты. Они снимают побои, фиксируют, фотографируют, описывают и т. д. На основании их труда СК и выплачивают.
А сами как вы сфотографируете? Вам ТАК насчитают, что еще должны останетесь.
....* Maksat * ....
излечу от косоглазия по фотографии машины
НЕТ, не обязательно! К примеру, в нашей компании головной офис находится в одном городе, наш офис в другом. Когда происходит ДТП, наш аварийный комиссар собирает все документы, в т. ч. фотографии и отправляет в головной, в дальнейшем они сами оценивают и оплачивают!
.hates Faux Но Ваш аварийный комиссар, наверное, и какое-то заключение дает на основании очного осмотра авто? И уже потом все данные отправляются в головной офис. А как же возможные скрытые повреждения - тоже по фото?