Как пишет МК - пылившийся в Госдуме законопроект предполагал лишь перераспределить денежные потоки. Как дошло до дела "возрождения" проекта, в "долю" вошли еще и страховщики. И цифра 3000 сомнительная. Похоже, что это не потолок. У нас как обычно - закон принимают, а способы его осуществления еще не решены:
"Право заниматься новым видом бизнеса получат все, кто пройдет через процедуру аккредитации при Всероссийском союзе автостраховщиков (ВСА) и попадет в открытый для ознакомления для всех реестр операторов ТО. В пункте ТО может быть и один техник-эксперт с необходимым оборудованием и компьютером — чтобы ежедневно отсылать данные о выданных талонах ТО в единую информационную систему. Но аккредитация не бесплатна, ее цену, как и прочие детали, связанные с процессом, определит позднее “уполномоченный правительством федеральный орган исполнительной власти”." http://www.mk.ru/politics/russia/article/2011/06/13/596974-to-da-ne-to.html
Так что улучшения только для тех, кто будет у кормушки. Ну и владельцы новых авто первые 3 года будут спокойны.
Автострахование
если раньше техосмотр "проходили" около 2500рэ.,то по новым правилам от 3000. риторический вопрос-для кого "улучшения"?
ну для всех честных - ухудшение. Я-то проходил за 230р.
государство решило жить по принципу хапуг-что никого не удивляет
но на самом деле эти 3 тыс станут суммой для каждого куда большей, те кто будет делать ТО тоже захочет долю от пирога!
И самое главное, что и ГАИшники остались при "кормушке". Им оставили право проверять наличие ТО.
Рекомендую обратить внимание на данное сообщество http://www.autofed.ru/
Рыбаки и мелкие бизнесмены своего ДОБИЛИСЬ. Неужели АРМИЯ автовладельцев слабее?
о чём можно говорить, если госдума 2 е слушание проводит по поводу обложения налогом КУЛЛЕРОВ и воду в них установленных предприятиями для своих сотрудников!!!! Скоро ещё что придумают...
Чтобы теперь страховые жили хорошо. Теперь им взятку надо будет давать, чтобы без талона выписали страховку.
у нас как было так и осталось только другие люди теперь берут старых нет
для тех кто проводит ТО. и было -то не плохо, а стало еще лучше.
Иван Ливак
это смотря для кого. Гаишный взяточники как-то перебьется, а вот частников, проводивших ТО убили на корню. И лицензия уже куплена, и помещение арендовано - а тут бац, и весь бизнес угробили. Причем - навсегда, дальше уже совсем другие прихватят этот рынок.
А я вообще 1500 р знакомому гаишнику отдавала. Наверное, это не очень хорошо, но я не знаю, где проходят ТО. Теперь вот думаю : надо кого-то искать в автосервисах. Машина-то у меня старая.