Автострахование
Новые правила Техосмотра
Подскажите, что делать с техосмотром?? Закончился в январе этого года, страховка до лета, сейчас нужно проходить ТО или он действует т.к. есть страховка. Кто знает новые правила?
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. Действующий талон ГТО необходим для выезда за пределы РФ и тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО.
Можете проходить и в положенный срок. Только имейте в виду, что теперь для оформления ОСАГО нужен не просто действующий талон ГТО, но чтобы на момент оформления страховки срок действия талона был не менее 6 месяцев. Так что надо смотреть, когда именно летом заканчивается Ваша страховка. А то с января до июня-июля уже 6 месяцев получается. Тогда придется еще раз техосмотр проходить. Вот такая вот раскладка.
Можете проходить и в положенный срок. Только имейте в виду, что теперь для оформления ОСАГО нужен не просто действующий талон ГТО, но чтобы на момент оформления страховки срок действия талона был не менее 6 месяцев. Так что надо смотреть, когда именно летом заканчивается Ваша страховка. А то с января до июня-июля уже 6 месяцев получается. Тогда придется еще раз техосмотр проходить. Вот такая вот раскладка.
Максим Титов
Спасибо большое!
Летом перед получением новой страховки. Талон ТО можете вообще больше с собой не возить.
Про этот год не скажу, а с 2011 ездим до конца страховки.
Талон вроде как не актуален теперь.
Талон вроде как не актуален теперь.
Правильно! Но но до лета ищи мента-крышу.
Да но по страховке не заплатят (если вдруг чего), ТО просрочен. Так что на ПИК. (всё как и раньше)
Максим Титов
Значит нужно сейчас проходить ТО, все равно страховку без него не продлят?
Ребята, да загляните-вы наконец на сайт ГИБДД, там даже схема есть что сколько стоит и когда проходить
Смело ездиешь без ТО до того момента, когда нужно будет менять страховку. Гаишники по новым правилам проверять талон техосмотра не будут, ровно как наказывать за его отсутствие, а вот страховка должна быть у каждого автомобилиста обязательно. Ровных вам дорог!
Максим Титов
Тоесть проходить техосмотр придется все равно перед тем как менять страховку. Платить и за это и за то сразу, получается выгоднее пройти ТО сейчас?
Похожие вопросы
- Купил автомобиль , техосмотр истекает через 2 месяца, страховку не сделать по новым правилам ?
- если раньше техосмотр "проходили" около 2500рэ.,то по новым правилам от 3000. риторический вопрос-для кого "улучшения"?
- если автомобиль застрахован в ноябре 2011г, а техосмотр намечен на январь, то как быть с учетом новых правил?
- страховка по новым правилам
- Интересно по новым правилам ОСАГО будет легче или нет,или опять как всегда разговоры?
- Автомоты, фсем привет) ) А Вы в курсе, что с 1 марта в России начали действовать новые правила "автогражданки"?
- на самом ли деле по новым правилам ОСАГО можно отказаться от вызова инспектора ГИБДД?
- Сколько времени можно ездить без ОСАГО? И без ТО? По новым правилам
- Почему некоторые страховые компании нарушают новые правила и продолжают страховать ОСАГО без талона ТО?
- ОСАГО. Новые правила.