Автострахование
Бывает ли ОСАГО для мотоциклов?
Канеш-как для авто
Конечно! В типе ТС есть градация "мотоциклы и мотороллеры".
Да канешно
конечно есть. но можно и не делать, если ездить в Тайге, в лесу и ночью.
да
кАнеШно
нужно
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ /ОСАГО/ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ гласит:
Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;
б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования) ;
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
Таким образом мотоцикл, подлежащий регистрации в ГИБДД нужно страховать!
Стоимость Полиса в 1,5 раза дешевле, чем на машину