Автострахование

Как купить ОСАГО на мотоцикл несовершеннолетнему?

Получил права (категория А1), купили мотоцикл. Чтобы поставить но учет, нужно оформить ОСАГО. На нескольких сайтах посмотрел (Альфа и Тинькофф) - написано от 18 лет. Мне 16
Зайди на сравни. ру проверь там
Максим Емельянов
Лучший ответ
Дмитрий Вязьмов Там вообще не получается найти на мотоцикл. Не подскажете, где?
Как вариант-попросить знакомых, родственников, что бы все сделали
Женя Просто
Всё верно там написано! Я бы вообще-с 21-25 лет разрешал за руль - НЕ МЕНЬШЕ !
А к оружию - с 30 и то только после курсов и медкомиссии !
yr
yrabystr
Гоняй по полям без страховки А на дорогу не суйся--Самоубийство
B@gl@n M@r@tuli
Придется тебе идти с документами в страховую. В онлайне наверняка прописаны кривые правила, не позволяющие оформить полис до наступления 18 лет.
Johan Jonische
Обязаны страховать - публичная оферта. Однако у нас в Швейцарии например получается очень дорого для владельцев от 16 до 24 лет. Гораздо выгоднее регистрировать мотик на взрослого (причём со швейцарским паспортом) - и страховать по схеме "любой водитель". Причём в страховых компаниях сами предлагают так делать. Потому что коэффициенты высчитывают чудаки в центральных офисах - а полисы продают агенты на местах, которые стараются угодить клиенту. В плане КАСКО экономия спорная получается - если водитель во время аварии моложе 25 лет - они взимают дополнительную франшизу 500 франков (то есть тысячу вместо пятисот) - а в плане страхования ответственности схема работает железобетонно - гоняет безбашенный арабчонок - а премию платит как швейцарский возрастной бюргер.
Мама купит
Зайдите непосредственно в офис страховой, там подскажут. А сайт может быть сделан криворукими программистами.
Права выдают с 16 лет, так что и ОСАГО тоже оформляют с 16 на соответствующие категории.
основываясь на свой 17 летний опыт работы, заявляю, что программы в страховых пишут далеко не очень грамотные люди, либо из-за невнимательности пропускают, а еще иногда намеренно делают - чтобы малолеток не брать, они не выгодные для компании. Так что езжайте в офис. обязательно с родителем! и чтобы у родителя ещё и водительское было категории А. Вместо родителя можно любого взрослого чела.
Почему с родителем или взрослым другом? а потому что плательщик (страхователь) по полису должен быть совершеннолетним
собственником может быть а вот страхователем нет.