Возможные варианты:
1. Если Полис ОСАГО уже имеется и с неограниченным числом водителей, то просто продолжаете эксплуатировать Авто.
2. Если Полис уже имеется, но с ограниченным числом водителей (и Вас в списке нет) и у Вас Доверенность от Страхователя, то просто вносятся изменения и выдается новый бланк Полиса (возможна символическая доплата) .
3. Если Полис уже имеется, но с ограниченным числом водителей (и Вас в списке нет) и у Вас Доверенность не от Страхователя, то найдите Агента, который оформлял Полис. Агент внесет изменения без проблем (возможна символическая доплата) .
4. Если Полис уже имеется, но с ограниченным числом водителей (и Вас в списке нет) и у Вас Доверенность не от Страхователя, то в офисе СК вероятнее всего внесут изменения, если будет доплата. Без доплаты имеют право отказать.
5. Если Полиса нет и у Вас Доверенность от Собственника, то заключаете новый Договор ОСАГО и имеете право быть Страхователем.
Автострахование
Могу ли я купить ОСАГО если езжу на ТС по генеральной доверенности?
можно и заключить новый договор, можно вписаться в уже действующий
Застраховать машину по ОСАГО можно и без доверенности.
Главное иметь документы на машину.
Страховой компании абсолютно все равно, кто страхует машину.
Главное иметь документы на машину.
по ген. дов. можно даже вписаться в старую страховку
Ветер Луганский
О! А это реально круто. Спасибо!
Легко. Нормативы не требуют ваще никакой доверенности для
осагачивания. Кто угодно чью угодно авту может осагачить при наличии документов... или их копий, даже незаверенных.
Насчет вписаться в действующий по ген дов. Только если страхователь и собственник в действующем полисе одно лицо и доверенность от него. В общем случае для внесения изменений нужна доверенность от страхователя.
страхователем может быть любой человек, но в полисе будт прописан и страхователь и собственник
легко
Ну конечно! Этого ещё никто не отменял. И купись ОСАГО, и вписывать.
Да
Есно можеш!!!
Ты должен купить ОСАГО в любом случае, по какой бы доверенности ты не ездил