Автострахование

Пешехода сбило машиной вне пешеходного перехода. Причинен тяжелый вред здоровью.

На что может рассчитывать пешеход по ОСАГО того, кто сбил? В какие сроки можно обратиться?
Не смотря на то, что пешиход виноват, водителю возможно придется платить, Т. К. вред приченен "средством повышеной опасности". разумеется, только если пострадавший в суд подаст.
Павел Тимошенко
Лучший ответ
Вред здоровью в любом случае (даже, если водитель не виноват) будет оплачивать его страховая компания в пределах лимита выплаты по ОСАГО. Все, что превышает лимит - водитель. Если посчитают, что в ДТП виноват пешеход, переходящий проезжую часть вне пешеходного перехода, то он получит выплату за нанесенный вред здоровью, но с него водитель может взыскать по суду за причиненный ущерб автомобилю.
Сергей Чижиков
Поциент вполне может рассчитывать на возмещение всех расходов по лечению. Естественно, нужны чеки и счета. Больше - ни на что. В свою очередь, водитель вполне может требовать с этого сайгака восстановления автомобиля, если он был повреждён.
M0
Machete 000000
И какого хрена пешеДох поперся через дорогу в неустановленном месте? В церковь пусть обратится, свечку Николаю Угоднику поставит, что жив остался, да потом денег даст водителю, который его не убил, ремонт машины оплатит.. А то, господа, вы уже совсем обнаглели.. Спровоцировали ДТП, а теперь еще и денег хотите..
Айдос Саин
Насколько я понимаю, в случившемся виноват пешеход, соответственно, вряд ли он может рассчитывать на какие-либо выплаты. Жаль, конечно, человека, но правила существуют для того, чтобы подобного не случалось.
Amrik Raper
Не чего где попало шляться, сам виноват!! ! И что-то требовать это наглость!!!
Может расчитывать только на приговор суда. Если в нем нет пункта о компенсации Вам каких-то утрат, то дальнейшая борьба почти бессмывсленна.
Ну вообще обарзели под колёса сами лезут и ещё бабла требуют, ремонт авто надо оплатить водителю и моральный ущерб!!!!
А с какой стати пешеход может на что то рассчитывать? ? Виноват то он! Еще и за ущерб авто заплатить должен.