Автострахование

Подскажите кто зает? Друга задела машина на пешеходном переходе? Он небыл застрахован.

ситуация была такая. друг гулял в парке с девушкой. после прогулки решили пойти домой. выйти из парка в жилые кварталлы можно только через територию гаражного кооператива и для этого нужно было перейти дорогу с однополосным движением в обе стороны. тротуара в этом месте нет и после забора гаражного кооператива сразу же иднт поребрик и сама проезжая часть. от вьезда в гаражный кооператив до пешеходного перехода 1 метр. дорога новая и разметка (зебра и сплошная линия) тоже новая и хорошо просматриваются. друг направился с девушком к пешеходному переходу прижавшись к поребрику выйдя из вьезда в кооператив и шли они друг за другом. девушка уже была на пешеходном переходе а другу остался 1 шаг чтобы встать на зебру. в этот момент по дороге ехала женщина и не пропуская друга с девушкой начала разворачиваться на прямо на зебре через сплошную линию за ней в этот момент двигалась девушка на другом авто со скоростью около 50-60 км и не успевая остановиться из за резкого моневра впереди идущей машины девушка решила не тормозить а нажать на газ и обогнать ее справа на пешеходном переходе по однополосной дороге. при обгоне она задела левую руку друга боковым зеркалом. зеркало разбилось а рука сломалась. вызвали патруль дпс и скорую все зафексировали и разьехались. подскажите кто знает друг небыл застрахован. он сам автомобилист и есть только автомобильная страховка. Что грозит той девушке. будет ли ее страховая что то выплачивать и что днлать другу? буду рад за любую полезную информацию. Заранее большое всем спасибо!!!!
Если у водителя-виновника есть страховка ОСАГО, то по ней пострадавшим выплачивается ущерб в пределах страхового лимита по вреду здоровью в 160 тыс. на каждого - при предоставлении документов на затраты на лечение и восстановление. Естественно, если ДТП оформили как положено.
Если ОСАГО нет или ущерб больше, то виновник оплачивает из своего кармана - добровольно или по суду.
Плюс в любом случае возмещение морального вреда - с виновника.
Александр Предеин
Лучший ответ
Ничего не понятно. Какая рука у зебры сломалась?...
Нужны свидетели и в суд. По другому никак. Травмы надо зафиксировать.
пострадавший объяснительную напишет в гибдд.
девушку водителя лишат прав за оставление места ДТП скорее всего, если номера запомнили. Обычно нормальные менты понимают и разбираются без свидетелей, хотя если попадутся дубаломы то ваше дело будут тянуть тянуть а потом закроют
можте еще написать заявлние за причинение телесных 111 или 112 статья укрф ну или хотя бы побои, но это в рамках ДТП маловероятно.
После этого всего обращаетесь в суд на возмещение ущерба и оплату лечения.
разуеется, лечитесь в берлинской центральной клинике) )
разумеется, если девушка водитель слезно молила прощение всего этого делать не надо.
если она взяла и уехала - давайте делу 100% ход.

НА меня наехал один на тротуаре, не извинился - лишился прав. свидетелей в моем случае не было (были посдатвные, менты их сами организовали - просто в протоколе были вписаны фамилии свидетелей иеговых) ) и то без повреждений - я зафиксировал ушиб просто
Ильяс Эргашев
Если ее признают виновной, то ее страховая и будет оплачивать. Есть у него страховка или нет, тут уже неважно.