Автострахование

Машина куплена в кредит. Можно ли застраховать КАСКо не на год, а до срока окончания кредита?Банк Москвы и МСК.

Страхование по КАСКО дешевле делать на один год, чем на 2 месяца, так как за 2 месяца вы заплатите около 40% от годовой страховки.
Страхование по КАСКО можете расторгнуть как только закончится задолженность в банке-в правилах должен быть пункт, позволяющий это делать - по желанию страхователя.
Посчитайте, что Вам выгоднее.
Василий Поплаухин
Лучший ответ
Это развод, на 6 месяцев тоже можно !
Евгений Петров Они говорят - у кого кредит на машины - только на год!!!!А полугодовая страховка все равно стоит70% от полной стоимости.
МСК это компания от Банка Москвы так что страхуете на год а через два месяца вернете свою страховку как не использованную и если не дай бог у вас будет за эти два месяца страховой случай то пр страховке на два месяца сумма страховки составит всего шестую часть так что думайте...
Можно.
Женька Першин
Евгений Петров Спасибо за исчерпывающий ответ. Вы меня спасли от смерти :-))))))
1. Посмотрите что у вас написано в кред. договоре. (пункт Условия предоставления кредита) Там должнна быть такая фраза: Оплата страховой премии Заемщиком по программе Полное "Автокаско" производится не менее, чем на 1 год (или типа того)
2. Если заключить договор, а потом его расторгать, то вернут ни всю сумму (напр. : заплатили 12 т. р. , отъездили 2 мес. , то вам не вернут 10 т. р.) . Берут за ведение дела и всякое такое ...
3. Можно попробовать схитрить с банком, если сильно не наседают, то втихаря не делать страховку. Ну максимум что произойдет, то поросят заплатить досрочно оставшуюся сумму кредита.
И кстати ...(а может и нет) , у МСК сейчас одни из самых выгодных тарифов по КАСКО.
Степан Волков
Евгений Петров Спасибо за ответ. Не знаю, какие там выгодные условия у МСК - цена каско растет как на дрожжах.Видно из за курса доллара. Дочка тоже склоняется к тому, чтобы не траховать на эти 2 месяца, а потом ОСАГО в другом и не на год, например. Мне интересно, а банк не общается по этому поводу со страховщиками? Первый раз за 3 года попросили прислать копию страховки в Банк. Может быть они отслеживают? Могут ПТС не отдать, если их что то не будет устраивать....Короче надо думать. И деньги искть....:-(
Застраховать на год. Кредит закончится машину снять с учета, справку о снятии принести в страховую и забрать деньги за неиспользованные месяцы.)))))))))))
Николай Шикин
Евгений Петров Очень напряжно это....Потом ставить снова и страховать? А смысл в чем? Надо сейчас найти вариант, чтобы денег сэкономить. :-(
Можете и на 2 месяца.
Насколько я помню Правила страхования МСК, там это возможно. Единственное, что тариф в этом случае тому, кто будет оформлять Вам страховку, нужно будет согласовать с андеррайтером.
Сразу оговорюсь, ко мне не обращайтесь. Я не работаю с посторонними.
Евгений Петров Машина в кредите! Отсюда все проблемы. Если бы просто - тогда пожалуйста.