Автострахование

Друг 9 мая разбил машину,ГАИ не вызывал,так как был в нетрезвом состоянии.Машина куплена в кредит и кредит в самом начал

Машину с места аварии быстро убрали.Разбит весь перёд.Сейчас он говорит,что банк отдаст страховку и он заплатит кредит.А разве не нужно,чтоб факт ДТП был зафиксирован?
Наверняка авто застраховано по КАСКО (кредит банка). Страховка по КАСКО у него должна быть на руках, как и у банка свой экземпляр. Страховая выплачивает без вызова ГИБДД на место повреждения машины, только за стекло и оптику.
Во всех других случаях вызов ГИБДД на место аварии просто необходим. Страховая в письменном виде откажет в выплате.
Алекса Вязов
Лучший ответ
по правилам - должен быть вызван представитель ГАИ, который долже зафиксировать ДТП и состояние водителя ...
но человеческий фактор присутствует всегда и поэтому подлог документов существовал и существует ...
А потом пишут, что Страховщики обманывают..
Azer Zeynalov
Если факт дтп не зафиксирован, то, скорее всего, страховку КАСКО не заплатят. Так, что он теперь с разбитой машиной и с кредитом! Молодец! А все почему - не хрен пьяным за руль садиться!
Фёдор Жуланов
В любом случае, надо было вызывать ГАИ на место ДТП, чтобы зафиксировали)))
Виктор Малов
Denis Demjanenko Даже, если в дороге за 100км от города прилетел камень в лобовое стекло?
Я практик, потому пишу как нужно соблюдая правила, которые Вам выдают при страховке КАСКО и чему они не должны противоречить на практике.
Ваш Друг, вероятнее всего НЕ ДОГОВАРИВАЕТ.... Возможно, Друг оформил страховой случай иным образом....
Олег Попов
Сказочник однако.
Мало кому по средствам пить такую дорогую водку.
Алексей Петров
Одно могу сказать: Н/С-прикольная штука! (сам знаю).
Oleg Oleg
История конечно запутанная,
но все по порядку,
если он машину разбил без участия второго водителя ТС, то заявить можно и сегодня, пригнав машину к столбу или кувету и оформить ДТП и получить возмещение по страховке.
Врет он все ничего кроме гемороя не получит!
Мляяя! Ну тысячу раз сказано; не хер пить за рулем!
конечно нужно. Хотя страховщики и при этом всячески пытаются обойти выплату..
Без ГАИ однозначно ничего ему не выплатят
если повреждения менеечем на 500 долл. , то выплаты без справки из ГАИ