Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я попал в ДТП, виновник оказался, потерпевший был один, который в меня врезался, ну не в этом дело, ему сказали моя страховка возместит.
Вот теперь моя машина, суд прошел, я отнес документы в страховую, они мне сказали, что сделают машину от их СТО, после этого я договорился с этим дефектовщиком который и будет делать её, он посмотрел и сказал, что ремонт будет стоить 2 000 000 тенге (500 000 рублей примерно)
Машина новая была куплена в кредит 3 месяца назад. Оформлял в Каспийском банке (Кокшетау)
Теперь я жду ответа от банка, они отправили запрос. Что мне делать? Чего ждать?
Должны ли они возместить эту сумму или что лучше?
Автострахование
Разбил машину, страховка КАСКО
Разводилы, блин! Какая страховая компания у Вас?
Они все под замену пишут. Поэтому такая сумма вышла.
Обратитесь в РСА. http://www.autoins.ru/ru/index.wbp
Там Вам помогут.
Дмитрий Лесин
РСА занимается проблемами только ОСАГО. По КАСКО нет
вы спрашиваете о помощи на Российском сайте и лучше тогда идти к гадалке!! http://femaobjednavka.tk/что+такое+каско+страхование+в+казахстане/ вам к автоюристу в своём городе и уверен что решение о выплате будет более разумным, если конечно правильно составлен ваш полис по каско, удачи
ищи контакты с талибами
А чего ты волнуешься? КАСКО есть, на полную стоимость, машина банку принадлежит пока, по договору ремонт на СТО офицалов, тебе надо только бумаги подписать, когда из ремонта получишь)).
Ждать ответа из банка.
Смотря какая машина (ее цена). Могут признать тотальной или должны отправить на ремонт к дилеру по КАСКО в пределах суммы предусмотренной по договору.
В разных страховых разный процент тоталя - 70-75 % ремонта от цены ТС. Похоже не тянете на тоталь )))
Скорее всего это тоталь (полная гибель). В правилах страхования есть раздел когда считается полная гибель ТС. В России это был бы тоталь 100%! Обратитесь в ОУУ СК, попросите разъяснений. В таких случаях ремонт не производят.... платят деньгами (страховая сумма минус годные остатки). Банк может только потребовать перевести сумму в счет погашения кредита и ремонтировать Вам придется ТС за свой счет. Обычно так бывает, когда есть просрочки по кредиту.