Автострахование

Имеет Ли Право Банк,в котором оформлен авто кредит, требовать оформления "КАСКО"-

исключительно В аккредитованных этим банком компаниях?!!!
Smirnov Alexey
Имеете! При автокредите Вы должны выполнять условия банка, Вы подписались на это - это дополнительная плата за предоставленный кредит. Но как уже сказали, у банка всегда есть список страховых компаний, с которыми он работает. Никто не может заставить Вас страховать авто в салоне только у конкретного страховщика за завышенную стоимость (завышенную 100% - за "услугу"). Я бы советовала взять у банка список СК и выбирать из них - посетите очно, посмотрите, какие условия и по каким ценам предлагаются. Выберите СК, договоритесь, что в день покупки авто в салон подъедет их страховой агент (это в нормальных компаниях бесплатно) и оформит Вам договор. Из салона поедете уже застрахованной.
Павел Калягин
Лучший ответ
Пока кредит не выплачен, автомобиль принадлежит банку и он вправе определять, что надо, а что не надо!
Странно ты рассуждаешь! Я тебе даю в долг на МОИХ условиях, если ты с ними не согласен, то я не дам тебе.
Сергей Ушаков
Не проще ли и дешевле взять просто кредит ?
У разных банков по разному. есть банки лояльные, которым важен сам факт - машина по КАСКО застрахована, есть такие, которые навязывают свои страховые компании. В общем банк имеет право на то, чтобы диктовать свои условия, ибо на данные момент Ваша машина принадлежит банку.
Ернар Катышев
Если в договоре не прописано, то нет.
Игорь С.
Да имеет.
НЕТ! это отдельная услуга.
Банк имеет право принимать решение о предоставлении и об отказе в кредите...