Автострахование

можно не глушить на заправке? есть возможность что не заведусь потом, а бензина мало.

Вообще, по технике безопасности на АЗС положено перед заправкой обязательно глушить авто (т. к. возможно воспламенение в результате неисправностей выхлопной системы, всякие "выстрелы" из глушителя и т. д. ) Согласно руководящему документу РД 153-39.2-080-01 "Правила технической эксплуатации автозаправочных станций. Выдача нефтепродуктов":
"14.4. При заправке транспортных средств на АЗС должны соблюдаться следующие правила:
... -во время заправки двигатель заправляемого автомобиля выключается;
- мотоциклы и мотороллеры следует подавать к ТРК с заглушенными двигателями. Остановку и пуск двигателей производить на расстоянии не ближе 15 метров от ТРК... "
Но когда у меня автошка барахлила, я спросила заправщика, можно ли не глушить, т. к. возможны потом проблемы с запуском. Разрешил, хотя это неправильно и опасно.
Антон Морогин
Лучший ответ
положено по правилам глушить, но конечно можно этого и не делать-но взрыв вам маленьким не покажется
Глуши, заправишься, заведёшься)
Эльдар Ермеков
можешь не глушить. я зимой не глушу никогда. по фиг мне на их правила...
Так ты зачем тогда на заправку то приехал я не пойму? ?

Как ты не заведёшься, если бензин зальёшь? ?

Странно)))
Если проблемы с запуском двигателя значит не глуши. Я бы даже не заморачивался на эту тему
бред какой-то! ты на заправку приехал что бы просто постоять?? ? или бензина залить. да, есть возможность что не заведешься. но это явно будет от неисправности, а не от количества бензина
Можно