а кто виноват, что такое "ведро"?
а вообще выплата по тоталю не всегда благо. .
выплата по ремонту без учета износа..
Автострахование
До "тотала"не хватило 3%.СК по КАСКО будет ремонтировать.Я получу " штопанное ведро". ЧТО ДЕЛАТЬ?...
не торопиться, есть такие "скрытые дефекты", на почти тотальных авто всплывают почти сразу после частичной разборки, как только сервис наткнется на них - кинется согласовывать с СК, тут и тотал нарисуется.
Хуже, если сервис сделает это в тайне от вас и СК разрешит ему какие то детали поменять на б/у или отремонтировать по "обходной технологии", что бы компенсировать сумму ремонта. Вам нужен свой человек на сервисе, оценщик, либо кто после него на кузовном на дефектовке
Ездить далее на "штопанном ведре". Не устраивает - продавай ведро, доплачивай и покупай новое. Иного никто не обещал.
А что вас именно тревожит? Машину починят по каско за счет страховой, вам ничего платить не надо будет. Да и к тому же если машина так хорошо разбита, то детали под замену. Соответственно будут ставиться новые.
Удачи на дорогах!
Радоваться полученным денюжкам.
Идти работать!
В добавление к вышесказанному.. . Можно рассчитать в автоэкспертизе утрату товарной стоимости ТС и выкатить претензии виновнику ДТП по суду или в добровольном порядке. Думаю, что сумма получится не слабая. А далее, получив свое " ведро" после ремонта, продать его, а ежели будет тотал, то полученную компенсацию за полную гибель ТС. Сложить вместе обе суммы и купить новое авто.