Автострахование

Каков порядок процедуры выплаты СК по КАСКО?

все определено правилами: когда и как. .
обычно делают оценку.. если тоталь - решают кому годные остатки. .
банк как выгодоприобретатель получит деньги в размере непогашенного кредита.. остальное - Ваше.. .
Роман Храмкин
Лучший ответ
Вадим Баранов когда менту оплатиш боблом догда болушиш серебром а так в деревянных
первое-прочитать договор страхования, кто выгодопреобретатель, если банк-он дождется страховой комиссии, где будет вынесено решение по выплате страховой суммы минус процент износа за прошедший период страхования, вероятно банк выставит требование погашения остатка по кредиту из этой выплаты,
остальная сумма будет перечислена вам на счет самой СК, либо банком... либо читайте договор страхования и договор залога, там все есть по пунктам.
Каждый случай выплаты по "тоталу" индивидуален. Выплата осуществляется в соответствии в Правилами страхования, а в случае кредитного автомобиля, довольно часто еще и в соответствии с Дополнительным соглашением между СК и Банком.

В случае выплаты учитывается:

1) Амортизация (естественная потеря рыночной стоимости) . В зависимости от СК, амортизация может составлять 10-20% в год. Амортизация рассчитывается на момент ДТП.

2) Стоимость годных остатков (разбитого автомобиля) , которые либо:
а) вычитаются из суммы выплаты, если согласно условиям договора годные остатки передаются страхователю;
б) включаются в сумму выплаты, если согласно условиям договора годные остатки остаются у страховщика
в) автоматически остаются на реализацию в страховой компании и идут в пользу выплаты банку, в том случае, если на погашение задолженности не хватило суммы без учета стоимости годных остатков.

Стоимость годных остатков определяется дополнительной экспертизой. В случае, когда годные остатки передаются в СК, расходы на снятие ТС с учета возлагаются на Вас.

Выплата по кредитному ТС производится:

1) В части задолженности по кредиту на счет банка, в счет погашения. Остаток суммы СК переводит на ваш счет.

2) Полная сумма выплачивается банку. После погашения полной задолженности по кредиту, остаток суммы банк переводит на ваш счет (карту банка) .

Сейчас нельзя прекращать своевременно вносить платежи по кредиту и нужно уточнить в СК, полный ли комплект документов вы предоставили. А ваш вариант осуществления выплаты можно уточнить в Правилах страхования и Дополнительном соглашении к договору (если оно составлялась) . Сроки осуществления выплаты тоже прописаны в Правилах, но дела по "тоталу" обычно немножко затягиваются. . приготовьтесь подождать месяца 2-3.
Владимир Гордеев Простите, пожалуйста, а Вы случайно не знаете, какие документы предоставляются? Хочу проверить все ли я предоставила...