Автострахование
подскажите пожалйста! стаж 1 год без аварийных случаев,мне 22 года, машина 54 л.с.число лиц за рулём не ограничено
(и большая ли переплата за это)? В какой компании дешевле?И которая в случае чего не подведёт?)
На стоимость очень влияет регион, а так всё стандартно.
Ценник по ОСАГО, Во Всех Компаниях, Будет ОДИНАКОВ!!!!
Если страховку оформлять только на вас (можно вписать и более опытных водителей) - то цена считается по вашему коэффициенту как по самому молодому и неопытному водителю. 22 года и стаж до 3 лет - коэффициент 1,7. Минус 5% за безаварийный прошлый год - получается 1,615. Умножаем это на базовый тариф 1980 руб - это 3 197,7 рубля.
Если делать ОСАГО без ограничения - то 1980 умножаем на коэффициент 1,8 = 3564 рубля. Разница - 366,3 рубля. Но это - без учета лошадиных территориальных коэффициентов (вы не указали регион) . В Москве и некоторых других крупных городах он равен 2. Если вы живете как раз в таких городах - то все цифры умножайте на 2. Получится (примерно) - закрытая страховка - почти 6400 руб, открытая - 7130 руб, разница - более 720 рублей. Надо переплачивать или нет - решайте самостоятельно.
Дешевле - не получится нигде. Цена ОСАГО одинакова во всех страховых конторах.
Подведут - везде и обязательно. Потому что ни одна контора не любит платить. Подробнее об этом - читайте ссылку страховщики с большой дороги
Впрочем - по ОСАГО вы страхуете не свою машину, а чужую - на случай возможного ДТП, которое можете рано или поздно случайно совершить. И получать выплату в вашей компании будете не вы, а тот потенциальный потерпевший в том теоретическом ДТП, которого нет и, дай Бог, не будет. Поэтому нет принципиальной разницы - в какой шарашке страховаться. Единственный нюанс - чтобы у этой шарашки на момент заключения договора была действующая лицензия.
>нет принципиальной разницы - в какой шарашке страховаться
правила игры поменялись. сейчас можно получать возмещение со своей страховой по ПВУ, поэтому есть смысл страховаться в компании которая хотя бы не скроется от суда
Если речь про ОСАГО, то на ОСАГО установлен единый гос. тариф, соответственно разницы в какой СК страховать авто нет. Если будут вопросы, пишите в ЛС