Автострахование
Сколько стоит вписаться в страховку?
Машина Mitsubishi ASX Страховал человек со стажем 20 лет вышло в 3500р (на 1 год) Прошло уже пол года, сколько будет стоить вписаться в страховку мне (стаж 1.5 лет)??
Добрый день -я недавно вписывал в страховку человека с стажем меньше 2хлет - при чем срок страховки у меня оставался месяца 4 всего -предложили доплатить аж 1200 рублей, исказали что следующая страховка обойдется мне на 2400 р дороже. Хорошо страховщица попалась нормальная - и сама же потом предложила мне вариант -сделать страховку налюбого водителя - это обошлось мне в 500рублей в этом году и около 1000 будет перезаключить на следующий год. Такчто по деньгам дешевле сделать что б любой мог ездить чем человеа с малым стажем вождения)))
Наргазы Эргешов
ужс мыслям тессно буквам просторно...)))
Борис Казаков
последнее предложение не понял
Для каждого кодителя страховщики считают индивидуальный КБМ (Коэффициент Бонус-Малус) . Он зависит от стажа, возраста и 5-ти % скидок за каждый безаварийный год. И цену полиса считают по самому худшему коэффициенту.
Если вам до 22 лет и стаж маленький - то коэффициент будет 1,8, во столько же раз подорожает эта поганая страховка. Если вам больше 22 лет - то коэффициент 1,3.
ВАЖНО - доплата берется не за весь год, а только за оставшийся срок действия полиса!! ! Страховщики часто пытаются жульничать и берут доплату за полный год!
Страховщики так же могут предложить сделать так называемую "открытую страховку" - без указания конкретных водителей. У неё тоже коэффициент 1,8. При этом они соврут, что такая страховка получится дешевле. Не верьте! Она не получится дешевле! В самом худшем случае - если вписан молодой водитель с маленьким стажем - цена будет одинаковой. Во всех остальных случаях "открытая" страховка будет дороже.
Приблизительно - доплата может получиться от 500 до 1500 рублей.
Sayod Hasanov
Жульничают не страховщики, а агенты и брокеры в силу незнания!!! Поэтому всегда лучше обратиться непосредственно в офис, где штатные люди знают все мелочи! А неограниченная может быть дешевле при молодом водителе и даже немолодом, но без стажа. Потому что при неограниченной сохраняется скидка собственника (КБМ), а новый человек в полис - скидка теряется, еще и повышайка за возраст или стаж. И иногда эта вот скидка и уменьшает доплату
По - моему, нисколько.
У меня страховка 1300. Вписал человека за 900 р (1.5 года) . Такие пропорции.
0000------понял
а кто знает сколько стоит вписаться в копмании ВСК стаж вождения 5 месяцев