Это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%);
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
Так что если в Вашу страховку вписывать водителя с большим стажем, то бесплатно. Если Вас к нему, то придется заплатить - сколько, можно рассчитать, зная возраст и данные страховки.
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Автострахование
Сколько стоит вписаться в страховку если у меня стаж год а у человека более 30 лет???
Человека к вам-бесплатно.
ОСАГО тогда выйдет раза в 2 дороже если ты к нему захочешь вписаться. Ели по его полису не было страховых выплат то у него максимальные скидки по страховке, если не ошибаюсь - коэффициент 0,55 от стоимости. У тебя соответственно скидки нулевые, коэффициент 1,0.
Вписаться кому, тебе или кто со стажем? Вообще вписывают бесплатно
В этом случае лучше делать страховку без ограничений, коэф. 1.8. По деньгам так же, как и вписать водителя со стажем до 3х лет, но в этом случае можно сажать за руль уже любого без лишних проблем.
Сколько конкретно будет стоить в рублях скажет страховая, мы не знаем ни марку авто ни тем более не имеем таблиц расчетов.
Если Вы имеете ввиду ОСАГО, то стоимость страховки рассчитывается по наименьшему из стажей водителей. Если бы в страховку был вписан только водитель с 30-летним стажем, то стоимость была бы намного ниже, чем если в эту страховку добавить Вас-водителя со стажем меньше 3-ёх лет. Когда Ваш стаж вождения будет 3 года, стоимость страховки будет ниже при условии, что все другие вписанные водители также ибудут меть стаж более 3-ёх лет.