Автострахование

Звонили брокеры и предлагали страховку дешевле чем везде

Суть такая машина 77 лошадок, опыт менее 3х лет и возраст минимальный. Продливаю страховку в 3-ий раз, в максе мне посчитали 6200 за год без ограничений (т.к с ограничениями тоже смысла нет потому что опыт вождения минимальный). Был звонок брокеров, которые предлагали мне продлить страховку не в максе, а в другой компании (альфа страхование) за 4700 рублей, может быть ли это развод?
А Вы уверены, что это именно брокеры звонили? Номер Вашего телефона у них откуда?
И Вы же знаете, что тарифы и коэффициенты по ОСАГО едины и закреплены законодательно. Так что и стоимость полиса везде должна быть одинакова для конкретного автовладельца. В минус к стоимости только скидка 5% за каждый год безаварийной езды, зато в плюс недавно повышенные коэффициенты. Либо расчет неверен (не всё учтено) , либо лохотрон.
Александр Клинцов
Лучший ответ
тоже были такие звонки и не один раз--клиенты на вес золота -вот и барыжат многие агенты разных страхкомпаний--а не проще в поисковике найти независимую компанию которая вам просчитает где именно лучше застраховать своё авто---так делал последний раз--вам большой удачи
Ну это элементарно. Звоните в эту-самую "Альфу ..." и там всё выясняете.

Правда просто?
Евгений Асеев
Ну само собой
МОЖЕТ! Объясняю, как это делают.

Для немолодого и опытного водителя со стажем более 7 лет сейчас максимальная скидка уже 0, 6. поэтому вам взяли эту скидку и умножили на коэффициент без ограничения.

1980 - это базовая ставка
2- коэффициент для Москвы
1,1 - коэффициент для машин с мощностью от 70 лошадей до 100
1, 8 - коэффициент без ограничения круга водителей
теперь берут и умножают это всё на 0,6

таким образом, получается 4 704, 48.

Это делают для НЕопытных, потому что это гораздо дешевле.