В нормальной брокерской фирме, надеюсь, что нет. Гораздо стремнее у агентов в газельках у МРЭО. А чтобы не думать после оформления, обманули тебя или нет, проще простого оформить страховку непосредственно в офисе СК (их достаточное количество везде) . Ну или же через нормальную брокерскую фирму, но опять же в их офисе.
И проверить потом свой полис на сайте РСА (если речь про ОСАГО).
Автострахование
Если покупать страховку через брокеров, могут обмануть? Или там все по честному???
помощь брокер будет оказывать вам вот вопрос, они выписывают осаго той компании, в которой им больше платят, а компания может быть и гадкой.
Смотря конечно какой брокер, как говорится не стоит всех под одну гребенку. Здесь важно понимать, насколько вы доверяете людям которые вам оформляют полис ОСАГО и КАСКО и насколько они дорожат своими клиентами и своим именем. . И могу сказать также что иногда и агенты пропадают с деньгами. Выбор всегда за вами.
Удачи на дорогах!
Ещё как могут! Во первых они только через несколько месяцев ваши денежки в СК переправляют. Во вторых и мухлюют с расчётами, а разбираться они вам помогать не будут это не агент который вас лелеет и блюдёт)))
Могут деньги себе присвоить, могут неправильно полис выписать
Что значит "брокер"...Это значит, что у человека заключен договор с несколькими страховыми компаниями
С чем можете столкнуться... серди них очень редко, но попадаются аферисты, которые реально могут скрыться с вашими денюжками, поэтому если не доверяете человек, то попросите, чтобы полис заполнили при вас, это не сложно
Если полис уже на руках, то ВНИМАТЕЛЬНО проверьте совпадает ли номнер кузов, с тем что написано в полисе, так как после того, как поставите свою подпись-вся отвественность на ВАС
Ну и конечно же можете напороться на новичков, за которыми глаз, да глаз нужен
Удачи на дорогах!