Автострахование

ТО заканчивается в августе, страховка только кончилась. Могут по старому ТО сделать страховку?

Законным путем страховку без действующего еще не менее полугода талона ТО теперь не оформляют. Так что сначала техосмотр, потом новый полис.
Плохо, что Вы дотянули до окончания срока страховки. Теперь будет проблема - как доехать до места проведения ТО.
Николай Ковалевич
Лучший ответ
Нет, нужно чтобы до конца ТО было не менее 3 месяцев
Mihail Dragutan
Для оформления полиса ОСАГО требуется талон ТО, который действует более 6 месяцев. Единственное что могут выписать полис на машину год выпуска которой не более 3 лет без талона ТО.

Удачи на дорогах!
нет. ТО должно действовать не менее полугода.
Valerii Petrov
нет, гто должен быть не менее 6 месяцев.
Виктор Можаев
С 1 января 2012 г. меняется порядок оформления полисов ОСАГО ─ теперь для оформления полиса ОСАГО необходим талон технического осмотра (пп. «а» п. 3 ст. 29 Федерального закона от 1 июля 2011 г. №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») .
Предъявленный талон ТО должен быть действителен в течение 6 месяцев с даты начала срока страхования по новому договору ОСАГО. В противном случае страховая компания будет вынуждена отказать в заключении договора ОСАГО до момента прохождения технического осмотра (пп. «г» п. 3 ст. 29 Федерального закона от 1 июля 2011 г. №170-ФЗ) .
Так что ТО все таки проходить придется