Автострахование
уменя скоро заканчивается полный покет страховки
уменя нет возможности оплатить страховку что будет если я не смогу оплатить?
Отсутствие страховки обойдется дороже, чем оформить ОСАГО хотя бы на минимальный период использования 3 месяца.
Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Так что найдите возможность застраховаться пока хотя бы на 3 месяца. Это будет стоить 40% стоимости Вашего годового базового полиса. Срок действия договора будет 1 год, так что по истечение этих 3-х месяцев Вам надо будет просто переоформить следующий период использования (от 3 до 9 мес.) , доплатив за него.
ОСАГО нужно обязательно.. заключите договор хотя бы на 3 месяца-потом продлите.. на сумме годовой страховки Вы ничего не потеряете. .
КАСКО -по желанию. если у Вас машина не в залоге.. если в залоге-разговаривайте с банком.. просите рассрочку, так как вообще разрешить Вам не иметь полис КАСКО они не смогут, так как страхование по КАСКО-гарантия сохранности Вашего авто для банка.. .
По ОСАГО, заключайте договор с минимальным периодом использования ТС (от 3-х месяцев) . В случае отсутствия договора ОСАГО: "Неисполнение обязанности по страхованию, или управление, если страховка заведомо отсутствует" (КоАП, статья 12.37 ч. 2), штраф от 500 до 800 руб. и запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.
По КАСКО, договаривайтесь со Страховщиком о предоставлении рассрочки на оплату страховой премии (размер 1-го взноса у каждого Страховщика индивидуальный) . Штрафов за отсутствие договора КАСКО не предусмотрено.
Тогда страховки не будет.
Вы должны в крочайшие сроки оплатить страховку, страховые компании не дураки, поэтому сначала деньги потом страховка
ни страховки, ни движухи не будет