Автострахование
заканчивается ТО и страховка. какая процедура получения сейчас?
ничего не изменилось практически и так же можно купить талон как и всегда НО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ПО УМУ--пример-у меня заканчивается то и осаго в октябре-звонил страховщику и он сказал не париться а приехать в один день в техцентр -сделать ТО и там же застраховатьсвоё авто-страховщики рядышком живут... -то есть за один час можно всё купить-вам удачи
Ну, про оформление страховки без талона ТО (или диагностической карты) товарищ ошибается. Просто с 30.07.2012 для офомления страховки достаточно иметь талон ТО (или диагностическую карту по новоым изменениям) хотя бы с последним днем действия - http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html
Так что пока талон ТО действителен, Вы можете оформить новый страховой полис, с датой втсупления в силу по окончании действия нынешней страховки. Если же талон ТО закончился, то сначала надо пройти техосмотр, а потом уже со свежим талоном (или диагностической картой) оформлять страховку.
Делайте страховку пока не закончилось ТО, по новому закону больше не нужен талон действительный еще 6 месяцев.
13 июля Госдума приняла закон, который отменяет талон ТО и позволяет водителям покупать полис ОСАГО при предъявлении диагностической карты от авторизованного автосервиса. До 1 августа 2015 года полис ОСАГО будет выдаваться как при предъявлении талона, так и при предоставлении диагностической карты.
Закон вступит в силу после его публикации в «Российской газете» , и уже через 10 дней после этого можно купить полисы ОСАГО без талона ТО.
проходиш ТО где хочеш и едеш делать страховку.
если ТО еще хотя бы день действует - оформляете с ним новый осаго, потом делаете ТО.
если уже кончилось и то и страховка - для того чтоб доехать до техосмотра (получите по новым правилам диагностическую карту) можно сделать транзитную осаго на 20 дней, потом с техосмотром делаете нормальную ОСАГО.
изменения в правилах были - без действующего ТО/диагностич карты СК при дтп платить за вас не будет.